Архив - 10/4/2007

вт, 10/04/2007 - 16:28

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы РЮО приняли участие в третьей Спартакиаде по тяжелой атлетике РСО-Алании

С 5 по 7 апреля в г. Ардон проходила третья Спартакиада РСО-Алания по тяжелой атлетике среди юношей и взрослых, где приняли участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы тяжелой атлетики РЮО. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе министерства по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО.

вт, 10/04/2007 - 15:57

Грузинское духовенство подыгрывает Дмитрию Санакоеву

Грузинское руководство продолжает делегировать своих представителей на спектакль под названием «временная администрации куртинского колхоза». На сей раз в представлении принимают участие высшие духовные лица Грузии во главе с Католикосом Ильей Вторым. По имеющейся информации прибывшие собираются принять участие в закладке фундамента женского монастыря.

вт, 10/04/2007 - 11:57

Сергей Маргиев: «В сёлах Республики Южная Осетия появится возможность пользоваться мобильной и городской связью»

В скором времени в сёлах Южной Осетии появится возможность пользоваться мобильной и городской связью. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил директор компании «Остелеком» Сергей Маргиев. В настоящее время ведутся работы по проведению в поселок Квайса радиолинии, благодаря которой у жителей района появится возможность беспрепятственно пользоваться мобильной и городской связью, Интернетом и смотреть программы местного телевидения.

вт, 10/04/2007 - 10:20

Состоялось заседание по разработке проекта закона «О Государственной службе РЮО»

И.о. первого заместителя председателя правительства РЮО Борис Чочиев провел заседание по разработке проекта закона «О Государственной службе РЮО».
Как отметил на заседании министр юстиции РЮО Мераб Чигоев, «закон необходим, его задачей является защита интересов государственных служащих. Кроме того, закон предусматривает открытость государственной службы и его доступность общественному контролю».
Все члены комиссии выступили с предложениями о тех или иных поправках. Проект будет дорабатываться и далее в соответствии с законодательной процедурой, а после этого будет обсуждаться на заседании Парламента РЮО.