Архив - 27/4/2007

пт, 27/04/2007 - 18:19

Совещание в Правительстве РЮО

Сегодня Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов провел совещание с руководителями министерств, ведомств и комитетов. В совещании принял участие Президент РЮО Эдуард Кокойты. Темой обсуждения стали вопросы социально-экономического развития республики в свете помощи Российской Федерации в рамках Соглашения РФ и Грузии о взаимодействии в восстановлении экономики в зоне грузино-осетинского конфликта и в возвращении беженцев от 23 декабря 2000 года. Как известно, в работе рабочей группы не приняли участия представители Грузии и ОБСЕ, тем самым еще раз подчеркнув свое тенденциозное отношение к проблемам Республики Южная Осетия.

пт, 27/04/2007 - 16:08

Грузинские полицейские окончательно распоясались

Рейсовый автобус Джава – Цхинвал более трех с половиной часов простоял в Кехви, а одна из пассажирок – жительница райцентра Джава Аза Хубаева, находящаяся на последнем месяце беременности, была насильно ссажена с автобуса и отведена в помещение полицейского поста, где полицейские с гнусными комментариями проверяли, не является ли беременная женщина контрабандисткой.

пт, 27/04/2007 - 15:13

Итоги мониторинга на грузино-осетинской границе

26 апреля с 20.00 до 21.30 военными наблюдателями от трех сторон и офицерами Миссии ОБСЕ проведен мониторинг с целью поступившей в ОШ ССПМ информации о перестрелке, произошедшей на грузино-осетинской границе в районе южной окраины Цхинвала и грузинского села Квемо-Никози. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил помощник командующего ССПМ по работе со СМИ, капитан Владимир Иванов.

пт, 27/04/2007 - 10:24

Нарушение воздушного пространства в зоне конфликта

26 апреля 2007 года наблюдательными постами миротворческих сил от РСО-Алания «Ионча» и «Цинагари» зафиксированы случаи незаконного пролета летательных аппаратов, по маршруту с востока на запад и в обратном направлении. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил помощник ССПМ по работе со СМИ капитан Владимир Иванов.

пт, 27/04/2007 - 09:57

Спортсмены из РЮО примут участие в семинаре по карате

В Москве проходит семинар для тренеров по карате, организованный российской межрегиональной общественной организацией «Ассоциация Витязь». По ее приглашению в Москву, для участия в семинаре, отправились спортсмены из Республики Южная Осетия. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО.

пт, 27/04/2007 - 09:11

Обстреляны посты правоохранительных органов РЮО

26 апреля вечером со стороны грузинского села Никози были обстреляны посты правоохранительных органов Республики Южная Осетия, расположенные в районе села Гуджабаур. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.