Архив - 25/4/2007

ср, 25/04/2007 - 16:36

Члены межправительственной рабочей группы посетили восстановленные объекты города Цхинвал

Члены межправительственной рабочей группы посетили восстановленные объекты города ЦхинвалЧлены межправительственной рабочей группы, прибывшей в Республику Южная Осетия, посетили объекты столицы РЮО Цхинвала, восстановленные на денежные средства, выделенные Российской Федерацией в рамках реализации Соглашения о взаимодействии в восстановлении экономики в зоне грузино-осетинского конфликта от 23 декабря 2000 года. Прежде всего, члены российской делегации посетили лабораторию Республиканской больницы, где осмотрели не только ремонт, но и современное оборудование забора и анализа крови. Затем гости посетили спортивный зал Гри Кочиева.

ср, 25/04/2007 - 16:01

Ответ официального представителя МИД России М.Л. Камынина на вопрос СМИ в связи с заявлением руководителей Абхазии и Южной Осетии

Считаем, что заявление двух президентов является серьезным предупреждением тем, кто стремится подменить процесс мирного урегулирования попытками расшатать ситуацию, спровоцировать рост напряженности в зонах конфликтов.

ср, 25/04/2007 - 13:24

В Республику Южная Осетия прибыла российская межведомственная группа

В Республику Южная Осетия прибыла российская межведомственная группаСегодня в Республику Южная Осетия в рамках Соглашения Российской Федерации с Грузией о взаимодействии в восстановлении экономики в зоне грузино-осетинского конфликта и в возвращении беженцев от 23 декабря 2000 года прибыла межведомственная рабочая группа во главе с помощником Председателя Правительства Российской Федерации Геннадием Букаевым. Цель приезда - оценка эффективности донорской помощи Российской Федерации Республике Южная Осетия. В состав группы вошли представители МИД РФ, Совета Безопасности РФ, Министерства образования РФ, Министерства здравоохранения РФ, Миграционной службы РФ, Росстроя и Росавтодора.
Свою работу рабочая группа начала со встречи с членами правительства, руководителями комитетов и ведомств РЮО. Встречу открыл Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов. Прежде чем начать работу, участники встречи почтили память первого Президента РФ Бориса Ельцина минутой молчания.

ср, 25/04/2007 - 11:13

Юрий Морозов встретился с членами молодежного парламента

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов встретился с членами молодежного парламента и советником президента по молодежной политике Элеонорой Бедоевой. Об это нам сообщили в пресс-службе аппарата Правительства РЮО.

ср, 25/04/2007 - 10:42

Ирина Гаглоева: «Игнорируя, пренебрегая мнением осетинского народа, руководство Грузии определяет его статус, прикрываясь кучкой мутантов, которые пытаются изобразить осетинский фон»

Грузинское руководство наконец-то частично разродилось своими планами, видениями будущего народа Южной Осетии. Впрочем, у нас иллюзий не было. В целом можно сказать, что М. Саакашвили последователен в политической игре в соответствии с той технологией, которую ему оплачивают и разрабатывают.

ср, 25/04/2007 - 10:20

Развитие осетинского языка

В республиканской юношеской библиотеке прошел круглый стол, на котором были обсуждены вопросы состояния и дальнейшего развития осетинского языка тему. В круглом столе приняли участие представители научной и творческой интеллигенции республики, специалистов в области осетинского языка и литературы, студенты высших учебных заведений, старшеклассники средних школ города.