Архив - 23/4/2007

пн, 23/04/2007 - 16:35

Чего же добивается Грузия?

Парламент Грузии в третьем, окончательном чтении 160 голосами против 3 утвердил законопроект «О создании соответствующих условий для мирного урегулирования конфликта в бывшем Юго-Осетинском автономном округе». По словам заместителя генерального прокурора Грузии Ники Гварамия, для полноценного задействования этого законопроекта президент Грузии должен издать распоряжение о создании некоей временной административной единицы.

пн, 23/04/2007 - 16:34

Посевные работы на территории республики в полном разгаре

На данный момент по Республике Южная Осетия засеяно около 200га ячменя. В ближайшее время будут также посеяны кукуруза, овощи, фасоль и подсолнухи. Всего в этом году на полях будет засеяно больше 500га. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил зам. министра сельского хозяйства и промышленности Таймураз Догузов.

пн, 23/04/2007 - 16:19

Президент РЮО Эдуард Кокойты провел совещание

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел традиционное совещание с руководителями министерств, ведомств и силовых структур. На совещании рассматривались вопросы оперативной обстановки в республике, ее безопасности. Соответствующую информацию представили руководители силовых ведомств. Далее были рассмотрены вопросы подготовки к визиту российской делегации в рамках реализации Соглашения о взаимодействии в восстановлении экономики в зоне грузино-осетинского конфликта и в возвращении беженцев от 23 декабря 2000 года. Делегацию Правительства Российской Федерации возглавит помощник Председателя Правительства РФ Геннадий Букаев.