Архив - 20/4/2007

пт, 20/04/2007 - 17:07

Блиц-опрос

США вновь продемонстрировали свою одностороннюю и неконструктивную позицию в деле урегулирования грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов.
Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что Россия не должна помогать сепаратистам в Абхазии и Южной Осетии. По ее словам главное, чем должна руководствоваться Россия по отношению к Грузии – это уважение ее территориальной целостности: «Это означает не делание ничего, что предполагало бы право сепаратистских движений в Южной Осетии или Абхазии претендовать на независимость», - подчеркнула г-жа Райс.
Ваш комментарий по этому поводу?

пт, 20/04/2007 - 14:26

Республику Южная Осетия посетил представитель международной организации Geneva Call

Сегодня в Цхинвал с однодневным визитом прибыл представитель международной организации за запрещение противопехотных мин Geneva Call (Женевский Призыв) Маркус Хааке. Он был принят сопредседателем СКК от югоосетинской стороны Борисом Чочиевым. На встрече также присутствовали председатель Госкомитета по информации и печати РЮО Ирина Гаглоева и руководитель аппарата СКК Леонид Тибилов.

пт, 20/04/2007 - 10:15

В РСО – Алания проходит фестиваль «Студенческая весна Алании 2007»

В столице Республики Северная Осетия – Алания проходит ежегодный республиканский фестиваль «Студенческая весна Алании 2007». Из Республики Южная Осетия во Владикавказ, для принятия участия в фестивале, выехала делегация в составе 30 человек во главе с заместителем Министра по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО Агундой Джиоевой.