Архив - 10/2007

31/10/2007

ср, 31/10/2007 - 17:56

Юрий Дзиццойты: «В Грузии сегодня острый политический кризис, и власти решили переключить недовольство народа на Южную Осетию и Абхазию»

«Ничего нового в этом предложении нет. Автономию в составе Грузии мы уже прошли, и принять такое решение было бы возвратом в прошлое». Об этом корреспонденту агентства «Рес» заявил заместитель Председателя Парламента РЮО Юрий Дзиццойты, комментируя заявление премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели о готовности Тбилиси предоставить Южной Осетии «широкую и многоплановую» автономию.

ср, 31/10/2007 - 17:01

Элеонора Бедоева: «В молодежной политике приоритетным направлением является патриотическое воспитание»

Элеонора Бедоева: «В молодежной политике приоритетным направлением является патриотическое воспитание»Интервью председателя Государственного комитета по делам молодежи Республики Южная Осетия Элеоноры Бедоевой.

1. Элеонора Христофоровна, по долгу вашей профессии вы всегда работали с молодежью. А какие самые неожиданные проблемы встали перед вами с приходом на вашу нынешнюю должность?
Неожиданных проблем у меня не было, потому что я знала куда иду. Президент Эдуард Кокойты обозначил мне цели и задачи моей работы, и я была готова к выполнению этих задач. Всю свою жизнь я занимаюсь педагогической деятельностью, я знаю, как заниматься с молодежью, знаю, что их интересует, что их может увлечь, какие струны можно затронуть, чтобы в ответ получить гармоничную музыку.

ср, 31/10/2007 - 14:59

«Поздравляю вас, гражданин соврамши»

В силу профессии, политикам часто приходится декларировать одно, делать второе, а думать вообще третье. Честный политик, к сожалению – редкость на современной политической арене. Произнесенная одним политиком неправда совершенно нормально воспринимается другими, даже если даже они из разных лагерей или коалиций. Плохо то, что эта ложь, озвученная во имя определенных политических и карьерных интересов, отражается, и порой трагическим образом, на судьбах конкретных людей и народов.

ср, 31/10/2007 - 12:32

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты отмечает свой день рождения

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты отмечает свой день рожденияСегодня свой День рождения отмечает Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. В этом году ему исполняется 43 года. С праздником Эдуарда Кокойты поздравил Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов. «От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения! Народ Южной Осетии уверенно идет по пути свободного и демократического развития, успешно преодолевая трудности и внешнее давление. Сегодня республике приходится отстаивать свою свободу ив условиях неприкрытой военной агрессии со стороны грузинского руководства. Противодействовать этой угрозе, одновременно концентрируя усилия на обеспечении стабильного роста благосостояния народа, страна может только с сильным и мудрым Президентом.

ср, 31/10/2007 - 11:15

В Южную Осетию прибыла специальная комиссия Россельхознадзора РФ

В Южную Осетию прибыла специальная комиссия Россельхознадзора РФ, которая в течение двух дней проверит очаги заражения свиной чумой на территории республики. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил министр сельского хозяйства РЮО Джамболат Козаев.

ср, 31/10/2007 - 10:38

Работники образования РЮО проходят курсы повышения квалификации в Москве

Работники сферы образования Республики Южная Осетия проходят курсы повышения квалификации в Москве. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил зам.министра образования РЮО Мухар Джеранов.

30/10/2007

вт, 30/10/2007 - 17:00

В Южной Осетии почтили память жертв политических репрессий

Сегодня в Южной Осетии прошла акция, приуроченная ко Дню памяти жертв политических репрессий. Как сообщил корреспонденту «Рес» председатель общества «Номаран» (Мемориал) Александр Бекоев, во времена трагических событий 1937 года югоосетинской интеллигенции был причинен ущерб, от которого она не оправилась до сих пор.

вт, 30/10/2007 - 16:39

Календарь

Смысл и идея праздника, общие принципы исчисления праздничных дат предполагают дальнейшее знакомство с этим многосложным явлением культуры. В данном случае полезно будет остановиться на известных нам народных праздниках. В каждом выделенном сезоне мы попытаемся рассмотреть обобщенную характеристику конкретного праздника. В первую очередь, наше внимание привлекут календарные торжества, связанные с сельскохозяйственным циклом и семейной обрядностью.

вт, 30/10/2007 - 14:53

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с коллективом Госкомитета по делам молодежи

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с коллективом Госкомитета по делам молодежи РЮО. На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся определения политического статуса Южной Осетии, демографического состояния, обеспечения жильем молодых семей и трудоустройства молодежи.

вт, 30/10/2007 - 13:10

В Цхинвале стартовала игра «Зарница 2008»

В Цхинвале стартовала военно-спортивная игра «Зарница 2008». Мероприятие проходит уже второй год по инициативе Дворца Детского Творчества. Как сообщила корреспонденту «Рес» директор Дворца Детского творчества Арианна Джиоева «сегодня участники просто заявят о том, что они готовы к игре и получат программу, в которой для них расписаны задания на целый год вперед. Затем в течение года будут проходить разные этапы игры. Отдельно пройдет спортивный и интеллектуальный этапы. А в конце учебного года у нас будет финал игры «Зарница 2008».

Страницы