Архив - 9/10/2007

вт, 09/10/2007 - 17:36

В РЮО отмечается Всемирный день почты

Сегодня в Республике Южная Осетия отмечается Всемирный день почты. О проблемах, стоящих на сегодняшний день перед работниками почты республики, корреспонденту «Рес» рассказал директор Республиканского производственного объединения связи Валерий Кочиев.
«Можно сказать, что сегодня югоосетинская служба почтовых отправлений переживает не лучшие времена», - отметил Валерий Кочиев.
«Это связано, прежде всего, с неопределенным международным правовым статусом Южной Осетии.

вт, 09/10/2007 - 16:03

Председатель Правительства РЮО встретился с Министром финансов республики

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов принял Министра финансов РЮО Азу Хабалову. На встрече обсуждались вопросы исполнения бюджета за текущий год. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РЮО. Аза Хабалова отметила увеличение поступлений в бюджет в связи с повышением эффективности работы налоговых органов.

вт, 09/10/2007 - 11:55

Департамент образования Москвы обеспечивает значительную часть потребностей школ РЮО в учебниках

Обеспечение учащихся школ Республики Южная Осетия учебниками происходит по итогам мониторинга. Об этом корреспонденту «Рес» сообщила методист библиотечного фонда министерства образования РЮО Лана Санакоева.
«В конце каждого учебного года мы проводим мониторинг учебных заведений с целью выявления нехватки учебников по тем или иным предметам.

вт, 09/10/2007 - 10:49

Джин выпущен из бутылки

«Улыбка Сырдона»

У многих народов цифра 3 является сакральной. Это учитывали правители древности, имеют ввиду нынешние политики. Отсюда и триумвират, три ветви власти, триколор и т.д. У нас – осетин – три пирога, трехслойное общество. По этому же пути решили пойти и «розовые» революционеры, когда свергали престарелого и полностью обработанного для Запада Шеварднадзе. Взявшись за ручки, как пионерки на утреннике, от митинга к митингу и от демонстрации к демонстрации шествовали улыбающиеся узурпаторы (сами они, правда, себя иначе как «демократы» почему-то не величали) Саакашвили – Бурджанадзе – Жвания.

вт, 09/10/2007 - 10:28

Совещание в мэрии Цхинвала

На прошедшем в мэрии Цхинвала совещании глава столичной администрации Роберт Гулиев выразил неудовлетворение работой некоторых коммунальных служб города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Цхинвала.
В частности нарекания вызвала деятельность городской службы благоустройства, водопровода и унитарного предприятия «Ир-Дизайн». Руководителям этих организаций предложено в недельный срок заметно улучшить качество своей работы.

вт, 09/10/2007 - 09:45

Хасан Плиев: «При поступлении газа по трубопроводу Дзуарикау - Цхинвал, начнется газификация во всех районах РЮО»

«К началу отопительного сезона мы планируем полностью завершить газификацию Цхинвала», – заявил корреспонденту «Рес» генеральный директор РГО «Энергетика» Хасан Плиев, комментируя ход работ по обеспечению природным газом Южной Осетии.