Архив - 11/10/2007

чт, 11/10/2007 - 17:01

Заявление Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Как стало известно из средств массовой информации, «глава прогрузинской временной администрации Южной Осетии» Дмитрий Санакоев в составе грузинской делегации, возглавляемой М. Саакашвили, в эти дни посещает Литву и Финляндию, где, якобы, он встречается с парламентариями и другими официальными лицами.

чт, 11/10/2007 - 14:43

Семинар «Молодежь и права человека» состоялся во Владикавказе

Во Владикавказе прошел тематический семинар: «Молодежь и права человека: формирование здорового и успешного поколения». На семинаре обсуждалась роль СМИ в освещении правозащитной тематики, равное право на доступ к знаниям, возможность получения образования независимо от социального статуса, вопросы толерантности и миротворчества, вопросы, касающиеся интересов молодежи.

чт, 11/10/2007 - 14:38

Министерство образования РЮО получило гуманитарную помощь

В министерство образования Республики Южная Осетия поступила партия книг из Московского Департамента образования. По словам замминистра образования РЮО Мухара Джеранова, «поступила гуманитарная помощь около 8. тысяч книг, в основном учебников по русскому языку, математике, биологии, истории, физике и другим учебным предметам с 1 по 11 классы».

чт, 11/10/2007 - 12:31

В Грузии задержан гражданин РЮО

В связи с задержанием грузинской стороной гражданина РЮО Виталия Тадтаева, сопредседатель СКК от Южной Осетии Борис Чочиев направил письмо своему коллеге из Грузии Дмитрию Манджавидзе. Копии письма были адресованы так же всем сопредседателям СКК, и.о. главы Миссии ОБСЕ в Грузии Веселину Николаеву и Командующему ССПМ Марату Кулахметову.

чт, 11/10/2007 - 10:14

Подведены итоги спартакиады

Подведены итоги спартакиады среди детей дошкольного возраста, которая прошла вчера в Цхинвале. Первые три места получили детские сады под номерами 14, 8 и 9. Всем участникам спартакиады были вручены поощрительные призы – это познавательная детская литература, а также игрушки.