Архив - 10/10/2007

ср, 10/10/2007 - 16:54

В прошедшей в Цхинвале спартакиаде приняло участие более 200 детей

В прошедшей в Цхинвале спартакиаде приняло участие более 200 детейСегодня в ДЮСШ Цхинвала стартовала спартакиада среди детей дошкольного возраста. Мероприятие было организовано министерством образования Республики Южная Осетия. В соревнованиях приняли участие все детские дошкольные учреждения города, около 200 детей.
Как сказала корреспонденту «Рес» методист по физической культуре и спорту министерства образования Натия Гогичаева, такое «мероприятие проводится впервые, и мы надеемся, не последний раз. Мы увидели большой энтузиазм со стороны коллективов и воспитанников детских садов нашего города. Уже в следующий раз в нашем мероприятии примут участие дети из районов республики».

ср, 10/10/2007 - 14:26

Владикавказ получил звание «Город воинской славы»!

9 октября Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о присвоении столице Северной Осетии - Алании городу Владикавказ - почетного звания «Город Воинской Славы».
В телеграмме Президенту России Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров выразил искреннюю благодарность Владимиру Путину и подчеркнул, что «жители республики гордятся высокой честью, оказанной Владикавказу и его защитникам».

ср, 10/10/2007 - 14:12

Заседание Парламента РЮО

Состоялось восемнадцатое заседание третьей сессии Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание председатель Парламента Знаур Гассиев. Депутаты обсудили и приняли в окончательном чтении проекты законов РЮО «О прокуратуре», «О молодежной политике в РЮО». Далее в повестке дня стоял вопрос о применении норм уголовно-процессуального законодательства РФ на территории Республики Южная Осетия.

ср, 10/10/2007 - 13:37

Министр иностранных дел РЮО принял главу Цхинвальского офиса Миссии ОБСЕ

Сегодня Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев принял главу Цхинвальского офиса Миссии ОБСЕ Божидара Дмитрова. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» Мурат Джиоев в ходе был затронут вопрос снабжения электроэнергией сел ущелья Малой Лиахвы в Дменисском направлении.

ср, 10/10/2007 - 13:03

Криминогенная ситуация по РЮО

Криминогенная ситуация по Республике Южная Осетия за прошедшую декаду октября, в целом, оставалась спокойной. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО. За указанный период в республике зафиксировано 4 преступления и 3 дорожно-транспортных происшествий.

ср, 10/10/2007 - 11:59

Совещание Союза женщин Республики Южная Осетия

«Женщины Юга Осетии стояли у истоков нашей независимости, боролись за нее. Первыми были женщины «8 полка», - так их называли тогда в 1990-х годах. Мужественные, смелые, решительные – они, практически в одиночестве, стали противостоять остаткам бездеятельных номенклатурщиков и начинающейся грузинской агрессии. Организованные формы противостояния появились позже. Все это нельзя забывать. Эта наша история. И об этом, мы будем писать.

ср, 10/10/2007 - 11:02

Юрий Верещак: «Грузинская сторона пользуется сведениями, получаемыми из явно сомнительных источников»

Командование ССПМ обращает внимание сопредседателей СКК, что отчетливо просматривается попытка грузинской стороны отвлечь внимание от серьезной проблемы, связанной с выставлением грузинских незаконных полицейских постов и возведения фортификационных сооружений вблизи НП МС от РФ «Паук», что является грубейшим нарушением договоренностей и создает в одностороннем порядке очаг напряженности. Об этом корреспонденту информационного агентства «Рес» сообщил помошник Командующего ССПМ по работе со СМИ подполковник Юрий Верещак.

ср, 10/10/2007 - 10:33

Сообщение ОШ ССПМ

В ходе проведения повторного мониторинга 8 октября 2007 года в районе НП «Паук» на дороге н.п. Ередви – н.п. Ачабети наблюдателями от трех сторон с представителями Миссии ОБСЕ был зафиксировано, что незаконный пост полиции в непосредственной близости от миротворческого поста «Паук» продолжает свою деятельность. Кроме того, в 100-150 м юго-восточнее НП МС от РФ и Грузии «Паук» с 7 октября 2007 года выставлен еще один незаконный пост полиции, на котором также ведутся фортификационные работы.