Архив - 2/10/2007

вт, 02/10/2007 - 17:37

Эдуард Кокойты встретился с представителями общественной приемной при Президенте РЮО

Президент РЮО Эдуард Кокойты провел встречу с представителями министерств и ведомств РЮО, а также общественной приемной при Президенте. В начале встречи, Президент поблагодарил членов общественной приемной за проделанную огромную работу и отметил важность деятельности этой организации, и подчеркнул, что «это нормальная демократическая форма общения представителей власти и граждан РЮО».

вт, 02/10/2007 - 14:20

Эдуард Кокойты: «Жизнеспособная экономика является для Республики Южная Осетия залогом преодоления стоящих перед нами политических и экономических проблем»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с ответственными сотрудниками Министерства экономики РЮО. На совещании обсуждались проблемы экономического и социального развития республики.

вт, 02/10/2007 - 13:46

Движение по ТрансКАМу будет восстановлено

Прерванное 1 октября движение по Транскавказской автомагистрали, сегодня будет полностью восстановлено. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в Министрстве дорожного и капитального строительства Республики Южная Осетия.

вт, 02/10/2007 - 11:56

Эдуард Кокойты направил поздравления по случаю Дня освобождения Абхазии Сергею Багапш

По случаю Дня освобождения Абхазии Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму в адрес Президента Абхазии Сергея Багапш. В телеграмме, в частности, говорится:
«В сложных условиях изменения геополитического мироустройства, связанного с распадом единого советского государства и вооруженной агрессии Грузии, героический и мудрый народ Абхазии избрал единственно возможный путь – путь обретения Свободы и Независимости. С честью и достоинством выдержал народ Абхазии суровый экзамен, проявив мужество, несгибаемую волю и целеустремленность. Уважение к героическому прошлому и преклонение перед подвигом и памятью павших за свободу на протяжении лет поддерживают яркий огонь свободолюбивых устремлений народа Абхазии к независимости и строительству своей государственности.

вт, 02/10/2007 - 11:21

Хасан Плиев: «Грузинонаселенные села Республики Южная Осетия, имеющие задолженность по потребляемой электроэнергии, отключаются от энергоснабжения»

«С 1 октября грузинонаселенные села Республики Южная Осетия, имеющие задолженность по потребляемой электроэнергии, отключаются от энергоснабжения», – сообщил корреспонденту «Рес» гендиректор югоосетинского республиканского производственного объединения «Энергетика» Хасан Плиев.
«Эта мера будет действовать до тех пор, пока население этих сел не начнет погашение задолженности», – заявил Хасан Плиев.

вт, 02/10/2007 - 09:29

Командование ССПМ просит дать разъяснения по вопросу нахождения саперного подразделения МО Грузии в зоне конфликта

В течение последней недели в непосредственной близости НП МС от РФ «Паук» неоднократно отмечалось пребывание вооруженных лиц. В ходе работы группы мониторинга в составе наблюдателей от трех сторон и представителями Миссии ОБСЕ в районе НП «Паук» была зафиксирована работа саперного подразделения, принадлежащего МО Грузии.