Архив - 19/10/2007

пт, 19/10/2007 - 18:20

Борис Чочиев: «Быть посредником в урегулирование не так легко, это большая ответственность»

Блиц-опрос: «Новым главой Миссии ОБСЕ в Грузии назначена Тэри Хакала, бывший посол Финляндии в Грузии, поддерживающая контакты с главой т.н. «временной администрации» Дмитрием Санакоевым.
Как на Ваш взгляд отразится это назначение на переговорном процессе в рамках СКК?»

Я не знаю, какие контакты г-жа Тэри Хакала имеет с кем-то, тем более с Санакоевым. Но я уверен, что г-жа Хакала будет продолжать линию, проложенную г-ном Роем Ривом, который пользовался большим авторитетом, как в Грузии, так и в Республике Южная Осетия.

пт, 19/10/2007 - 18:15

Людмила Голованова: «Если бы чиновники на местах работали, как следует, необходимость работы Общественной приемной отпала бы за ненадобностью»

Людмила Голованова: «Если бы чиновники на местах работали, как следует, необходимость работы Общественной приемной отпала бы за ненадобностью»Уже более трех месяцев в Республике Южная Осетия работает Общественная приемная при Президенте РЮО. О том, с какими вопросами приходят граждане республики в Общественную приемную и насколько эффективно они решаются, корреспонденту «Рес» рассказала член Общественной приемной, Народная артистка РЮО, заслуженная артистка Карачаево-Черкесской Республики Людмила Голованова.
«Вопросы, с которыми в Общественную приемную обращаются граждане республики, - сказала она,- очень разнообразные – от жилищных и медицинских вопросов, до проблем с трудоустройством. Последнее встречается особенно часто. Много вопросов, которые не смогли решить в МВД, прокуратуре и других административных органах».
Касаясь путей решения проблем, Людмила Голованова отметила, что полномочия у Общественной приемной достаточно широкие.

пт, 19/10/2007 - 16:26

Сотрудниками МВД Грузии были остановлены машины миротворческих сил от РФ

Грузинские полицейские блокировали дорогу на служебном автомобиле «Toyota» гос. номер FZZ 883. После разбирательства машины МС от РФ продолжили движение. Командование ССПМ обращает внимание, что данный факт является прямым вмешательством в деятельность миротворческих сил, грубейшим образом нарушает принятые сторонами договоренности и носит явно провокационный характер.

пт, 19/10/2007 - 15:23

В Армению планируется выезд делегации Аланского казачьего войска во главе с атаманом Бала Бестауты

26 октября в рамках празднований 225 - летия героя Отечественной войны 1812 года генерал-лейтенанта Валериана Мадатова в Ереване пройдет заседание президиума Постоянного Межгосударственного Координационного Совета казаков России, Украины, Белоруссии и международного совета казачьих атаманов. В Армению планируется выезд делегации Аланского казачьего войска во главе с атаманом Бала Бестауты.

пт, 19/10/2007 - 13:55

Состоялось заседание политсовета республики

Под председательством Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты состоялось заседание политсовета республики. По сообщению пресс-службы администрации президента РЮО, обсуждались вопросы внешней и внутренней политики.

пт, 19/10/2007 - 13:10

В Южной Осетии скончался народный артист Севера и Юга Осетии Габараев Давид Петрович

Осетия понесла тяжелую утрату. На 74 году жизни скончался один из самых выдающихся актеров Юго-Осетинского государственного драматического театра им. Коста Хетагурова, народный артист Севера и Юга Осетии Габараев Давид Петрович. Давид Габараев - выдающийся мастер Юго - Осетинской сцены. На протяжении 36 лет он несет свое искусство народу и сегодня является одним из тех деятелей театрального искусства, без которых народ не может вообразить само искусство театра.

пт, 19/10/2007 - 11:03

Министерством образования РЮО для осетинских школ Грузии переданы учебники на осетинском языке

Министерством образования Республики Южная Осетия передана партия учебников на осетинском языке для осетинских школ Грузии. Из Цхинвала в Грузию книги отвезли представители Ассоциации осетин-алан Грузии АланИс. По словам члена организации Мадины Туаты, книги будут распределены между тремя школами кахетинского района Грузии.