Архив - 20/10/2007

сб, 20/10/2007 - 13:55

Состоялось заседание оргкомитета по реализации донорской программы экономической реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта

19 октября состоялось шестое заседание организационного комитета по реализации донорской программы экономической реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта. Как сообщил корреспонденту «Рес» руководитель аппарата юго-осетинской части СКК, член организационного комитета от РЮО Леонид Тибилов, менеджер программ г-н Райан Грист сделал общую информацию по всем реализуемым проектам в рамках этой программы.

сб, 20/10/2007 - 13:47

Демократией в Грузии и не пахнет

Мировой общественности в очередной раз была предоставлена возможность убедится в том, что демократией в Грузии и не пахнет. Проблемы с демократией в Грузии возникли не на пустом месте, а в результате того, что с конца 80-х годов прошлого века на смену коммунистической идеологии пришел фашизм, т.е. одну тоталитарную систему подменили на другую - более худшую.

сб, 20/10/2007 - 13:32

Заявление общественных организаций РЮО

(в связи с предстоящим заседанием Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта)

Общественные организации Республики Южная Осетия, неоднократно в последнее время, выражающие свою обеспокоенность критической ситуацией, сложившейся в отношениях между Грузией и Южной Осетией и застоем в переговорном процессе по урегулированию конфликта, с одобрением воспринимают достигнутую согласованность о проведении в ближайшее время очередного заседания Смешанной контрольной комиссии (СКК).

сб, 20/10/2007 - 12:57

Борис Чочиев: «На заседании СКК планируется обсудить работу по подготовке встречи высших политических руководителей сторон»

На запланированном пленарном заседании СКК (смешанной контрольной комиссии) которое пройдет в полном составе 23-24 октября в Тбилиси планируется разработка конкретных мер по продолжению переговорного процесса – об этом корреспонденту «Рес» сообщил сопредседатель СКК от РЮО Борис Чочиев.

сб, 20/10/2007 - 11:52

Итоги заседания политсовета

Комментируя итоги заседания политсовета, Президент РЮО Эдуард Кокойты отметил, что «наша республика всегда была за продолжение переговорного процесса, в рамках существующего уже формата. Мы неоднократно призывали грузинскую сторону к конструктивному диалогу и еще раз предлагаем грузинской стороне встречу на высшем уровне.