Архив - 3/10/2007

ср, 03/10/2007 - 19:41

Эдуард Кокойты встретился с населением Цхинвала

Эдуард Кокойты встретился с населением ЦхинвалаПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел сегодня встречи с населением Цхинвала. В сопровождении членов правительства РЮО, Эдуард Кокойты посетил районы города. Его интересовало мнение людей о политике проводимой правительством и то, какие проблемы встают перед ними.
Люди положительно отзывались о проводимой политике и тех сдвигах, которые наблюдаются в Республике, отмечали повышение зарплат, улучшение условий жизни. «Не каждый бы смог в такое тяжелое время поднять Республику на такой уровень» - отметила Нона Тедеева, жительница Цхинвала.
Вместе с тем Эдуард Кокойты настойчиво просил отразить и негативные моменты, сообщить ему лично, если имеются факты нарушения их прав и другие моменты. Но как сказала одна из горожанок: «Мы сильны нашей молодежью. Они наши будущее. Сделайте, так что бы им жилось лучше и больше нам ничего не надо» - высказала пожелание пенсионерка Анна Джиоева.

ср, 03/10/2007 - 19:25

Эдуард Кокойты: «Мы всегда открыты для диалога с нашими грузинскими согражданами»

В связи с утверждения ряда официальных лиц Грузии о том, что энергоснабжение грузинонаселенным селам, расположенных на участке ТрансКАМа Кехви - Тамарашени якобы, было отключено по указанию Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты из-за поддержки жителей этих сел «временной администрации» Дмитрия Санакоева, Президент РЮО сделал следующее заявление:
«Руководство Республики Южная Осетия с пониманием относилось и относится к положению жителей указанных сел.

ср, 03/10/2007 - 17:53

Сколько юбок на грузинской демократии или время выбирать достойного партнера...

чтобы не остаться навечно в венгерском фольклоре

Ошиблись в юбках - исключительно в духе венгерской поговорки характеризуется позиция и модель поведения представителей международных организаций, которые совершают т.н. ознакомительные визиты и в Южную Осетию и вкрадчиво, но безуспешно, убеждают представителей органов государственной власти Южной Осетии затащить республику в состав Грузии.

ср, 03/10/2007 - 14:28

Солдаты регулярной грузинской армии вели себя как патологические убийцы

Геноцид: как это происходило и происходит

Солдаты регулярной грузинской армии вели себя как патологические убийцыПроявленная грузинами звериная жестокость ужаснула всех, кому удалось ознакомиться с информацией о происходивших событиях. Информационная блокада тогда была еще плотнее, чем сейчас.
В 2004 году солдаты регулярной грузинской армии вели себя не менее варварски. Примером проявления бесчеловечной жестокости стал случай с Геннадием Санакоевым. 28-летний осетинский ополченец попал в руки грузинских солдат в ходе боев за высоту у села Тлиакана. Получив тяжелые ранения, он попал в плен в бессознательном состоянии. Не было и намека о соблюдении каких-либо правил обращения с пленными. Геннадия замучили до смерти.

ср, 03/10/2007 - 13:05

Мэрия Цхинвала разрабатывает план по благоустройству каждого района столицы с учетом мнения его жителей

Мэр Цхинвала Роберт Гулиев подписал распоряжение об образовании рабочей группы по работе с населением, для системного мониторинга мнения цхинвальцев, их проблем и предложений. Рабочая группа будет встречаться с жителями Цхинвала не менее одного раза в неделю, и на месте устранять существующие в каждом городском районе проблемы, которые находятся в компетенции Администрации Цхинвала.

ср, 03/10/2007 - 09:43

Завод «Электровибромашина» продолжает расширять свою деятельность

Одним из развивающихся предприятий Республики Южная Осетия является завод «Электровибромашина». Завод имеет список постоянных потребителей её продукции - это такие предприятия как: Магнитогорский металлургический комбинат; Золотодобывающая компания «Полюс»; Западно-сибирский металлургический комбинат; Золотодобывающий рудник «Вершина Дарасуна»; Металлургический комбинат «Мечел»; Серовский завод ферросплавов; Предприятия «Еврохолдинга»; Среднеуральский Медеплавильный комбинат и т.д. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил директор «Электровибромашины» Тамаз Бестаев.