Архив - 8/10/2007

пн, 08/10/2007 - 14:21

Президент РЮО Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации В.В. Путину по случаю его Дня рождения. В телеграмме, в частности, говорится:
«Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!
От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично имею честь направить Вам искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения.

пн, 08/10/2007 - 13:06

Уроженец Южной Осетии стал чемпионом мира по кикбоксингу

На прошедшем в столице Сербии Белграде 16-ом чемпионате мира по кикбоксингу, титул чемпиона мира в весовой категории до 84 кг завоевал уроженец Южной Осетии Мурат Пухаев. На соревновании он представлял сборную России по кикбоксингу.

пн, 08/10/2007 - 13:01

Представители Кабардино-Балкарии: «По вине руководства Грузии вновь обострилась ситуация в Абхазии и Южной Осетии»

Общественная организация «Адыгэ Хасэ», Союз ветеранов войны в Афганистане и Союз абхазских добровольцев Кабардино-Балкарии выступили в защиту независимых республик Южная Осетии и Абхазия. Представители этих организации призвали руководителей Грузии проявить политическую мудрость в решении межнациональных проблем и отказаться от действий, ведущих к противостоянию.

пн, 08/10/2007 - 12:18

Чеченские деятели культуры поздравили своего осетинского коллегу с присвоением звания «Заслуженный деятель искусств Чеченской Республики»

Художественному руководителю югоосетинского народного ансамбля «Амонд» Николаю Джиоеву присвоено звание «Заслуженный деятель искусств Чеченской Республики». Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в Министерстве культуры республики Южная Осетия.

пн, 08/10/2007 - 10:57

Cообщение ОШ ССПМ

В ходе проведения мониторингов 4 и 5 октября 2007 года в 100 м северо-западнее наблюдательного поста «Паук» на дороге н.п. Ередви – н.п. Ачабети наблюдателями от трех сторон с представителями Миссии ОБСЕ был зафиксирован факт выставления незаконного поста полиции. Грузинская сторона заявляет, что это вызвано, якобы, необходимостью охраны двух опор высоковольтной линии. Учитывая, что они находятся на удалении 50-150 м от двух нп МС от РФ и Грузии «Паук» и визуально просматриваются с них, это ставит под сомнение данное заявление и, тем более, законность выставления в этом месте поста полиции.