Архив - 1/10/2007

пн, 01/10/2007 - 18:59

Президент РЮО встретился с представителями общественной приемной

Сегодня, Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с представителями общественной приемной. На встрече обсуждались проблемы, которые встают перед этой организацией.
Общественная приемная была организована по инициативе Президента РЮО.
Как рассказала корреспонденту ИА «Рес» Жанна Козаева, представитель общественной приемной при президенте Южной Осетии сегодня состоялась рабочая встреча.

пн, 01/10/2007 - 17:26

Юрий Верещак: «Со слов очевидца, жителя грузинского н.п. Нули, стрельба велась с восточной окраины н.п. Нули»

29 сентября 2007 года, группой военных наблюдателей от трех сторон и представителей Миссии ОБСЕ был проведен мониторинг с целью проверки поступившей информации об обстреле гражданского автомобиля в районе н.п. Нули.
В ходе работы группы мониторинга было установлено, что 28 сентября 2007 года около 21 часа неизвестными лицами из стрелкового оружия был обстрелян гражданский автомобиль, двигавшийся из осетинского н.п. Квернет в направлении осетинского н.п. Ход.

пн, 01/10/2007 - 17:17

Пресечена попытка незаконной вырубки леса

29 сентября, в ходе плановых мероприятий по пресечению незаконной вырубки леса, на территории Цхинвальского района, сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Республики Южная Осетия, были задержаны три жителя сел Кехви, Курта и Ачабет которые осуществляли заготовку дров.

пн, 01/10/2007 - 16:52

Президент РЮО встретился с главами местных администраций

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с главами администраций районов РЮО. На совещании обсуждались вопросы социально-экономического положения в районах республики. Президент уделил особое внимание развитию фермерских хозяйств и в целом частного предпринимательства на селе.

пн, 01/10/2007 - 16:28

Открыт памятник Зурабу Магкаеву

Заместитель председателя Правительства Республики Южная Осетия Таймураз Чочиев принял участие в открытии памятника Зурабу Магкаеву в селении Зарамаг Республики Северная Осетия – Алания. Об этом сообщает пресс-служба аппарата Правительства РЮО.

пн, 01/10/2007 - 15:14

Президент РЮО Эдуард Кокойты: «Криминально-политические разборки соседей не должны нас останавливать»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств, ведомств, силовых структур, главами районных администраций и города Цхинвал. На совещании обсуждались вопросы внешней и внутренней политики государства, а также причины нового витка агрессивных действий Грузии против Южной Осетии, в частности причины возобновившихся обстрелов жилых массивов Цхинвала.

пн, 01/10/2007 - 12:18

МККК отремонтировал два объекта компактного проживания вынужденных переселенцев в Цхинвале

На этой неделе Международный Комитет Красного Креста (МККК) завершил осуществление еще двух проектов в области реконструкции в центрах компактного проживания вынужденных переселенцев "БАМ" и турбаза "Осетия" в Цхинвале. Об этом говорится в сообщении Цхинвальского офиса организации.

пн, 01/10/2007 - 11:01

Вести из Цхинвальского района РЮО

В настоящее время на стадии завершения находится строительство локального водопровода в село Арцев и село Махис Цхинвальского района Республики Южная Осетия. Об этом в беседе с корреспондентом «Рес» сообщил главный архитектор Цхинвальского района Ботаз Тедеев. По его словам, «механизированные бригады закончат строительство 3-х километрового водопровода к середине октября текущего года». Подобные локальные водопроводы уже проведены в села Дменис, Сатикар, Хетагурово, Тбет, Бибилтикау, Галуанта и др.