Архив - 30/10/2007

вт, 30/10/2007 - 17:00

В Южной Осетии почтили память жертв политических репрессий

Сегодня в Южной Осетии прошла акция, приуроченная ко Дню памяти жертв политических репрессий. Как сообщил корреспонденту «Рес» председатель общества «Номаран» (Мемориал) Александр Бекоев, во времена трагических событий 1937 года югоосетинской интеллигенции был причинен ущерб, от которого она не оправилась до сих пор.

вт, 30/10/2007 - 16:39

Календарь

Смысл и идея праздника, общие принципы исчисления праздничных дат предполагают дальнейшее знакомство с этим многосложным явлением культуры. В данном случае полезно будет остановиться на известных нам народных праздниках. В каждом выделенном сезоне мы попытаемся рассмотреть обобщенную характеристику конкретного праздника. В первую очередь, наше внимание привлекут календарные торжества, связанные с сельскохозяйственным циклом и семейной обрядностью.

вт, 30/10/2007 - 14:53

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с коллективом Госкомитета по делам молодежи

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с коллективом Госкомитета по делам молодежи РЮО. На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся определения политического статуса Южной Осетии, демографического состояния, обеспечения жильем молодых семей и трудоустройства молодежи.

вт, 30/10/2007 - 13:10

В Цхинвале стартовала игра «Зарница 2008»

В Цхинвале стартовала военно-спортивная игра «Зарница 2008». Мероприятие проходит уже второй год по инициативе Дворца Детского Творчества. Как сообщила корреспонденту «Рес» директор Дворца Детского творчества Арианна Джиоева «сегодня участники просто заявят о том, что они готовы к игре и получат программу, в которой для них расписаны задания на целый год вперед. Затем в течение года будут проходить разные этапы игры. Отдельно пройдет спортивный и интеллектуальный этапы. А в конце учебного года у нас будет финал игры «Зарница 2008».

вт, 30/10/2007 - 12:33

МВД РЮО переходит на усиленный режим несения службы

Министерство внутренних дел Республики Южная Осетия переводится на усиленный режим несения службы. Об этом сообщает пресс-служба МВД РЮО.
«В связи с нестабильной обстановкой в Грузии, возможным осуществлением диверсионно-террористических актов, провокаций и преступлений на территории Республики Южная Осетия со стороны силовых структур Грузии, а также в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, весь личный состав Министерства внутренних дел РЮО переводится на усиленный вариант несения службы.

вт, 30/10/2007 - 11:14

Заявление Юго-Осетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта

Руководство МВД Грузии, имитируя поддержку населением созданного грузинскими спецслужбами так называемого "движения" "Кокойты, фандараст!" привлекает к анти-осетинским акциям сотрудников полиции Грузии. Так, 26 октября текущего года грузинские полицейские на незаконном посту в с. Эргнет в зоне грузино-осетинского конфликта, задержали пассажирский автобус, следовавший по маршруту Цхинвал-Цинагар. При этом, выполняя распоряжение руководства МВД Грузии, сотрудники полиции аэрозольной краской нанесли на рейсовый автобус, перевозящий пассажиров из Цхинвала в Цинагар лозунги, оскорбляющие национальное достоинство осетин и символику созданного грузинскими и западными спецслужбами движения "Кокойты, фандараст!". У пассажиров под предлогом борьбы с контрабандой были изъята мука, минеральная вода и хлеб, приобретенные для личного потребления.

вт, 30/10/2007 - 09:29

Парламент РЮО принял закон «О молодежной политике Республики Южная Осетия»

Парламентом Республики Южная Осетия принят закон «О молодежной политике». Закон разработан парламентским комитетом по молодежи, социальной политике и спорту. Активное участие в разработке законопроекта принял и государственный комитет по делам молодежи РЮО.
Как рассказала корреспонденту ИА «Рес» глава комитета по молодежной политике Элеонора Бедоева в разработке этого законопроекта активное участие принял молодежный парламент.