Архив - 26/4/2007

чт, 26/04/2007 - 17:57

Президент РЮО Эдуард Кокойты встретился с членами делегации российского Правительства

Президент РЮО Эдуард Кокойты встретился с членами делегации российского ПравительстваПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с членами российской межведомственной рабочей группы. Как сообщает пресс-служба аппарата Правительства РЮО, в начале встречи Эдуард Кокойты выразил членам российской делегации огромную благодарность за внимание к проблемам восстановления народного хозяйства, разрушенного в ходе грузино-осетинского конфликта. «Считаю крайне необходимым продолжение работы и укрепление соглашений, которые подписаны между правительствами Российской Федерации и Грузии для реабилитации зоны конфликта. Помощь, которая оказывается в рамках межправительственного Соглашения, направлена на обеспечение как осетинской части, так и грузинской части населения. Российская Федерация – единственная из стран-членов ОБСЕ, которая выполняет взятые на себя обязательства. Со стороны ОБСЕ только обозначаются суммы, но пока население Южной Осетии ничего от этого не видело», - сказал Президент РЮО Эдуард Кокойты.

чт, 26/04/2007 - 17:16

Межведомственная рабочая группа подводит итоги работы

Межведомственная рабочая группа подводит итоги работыВ течение двух дней межведомственная рабочая группа обследовала объекты, отремонтированные и построенные в соответствии с решением Правительства Российской Федерации по оказанию донорской помощи Республике Южная Осетия. По итогам проделанной работы члены российской делегации и руководители юго-осетинских министерств и ведомств провели встречу, на которой выступили Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов и руководитель российской делегации, помощник Председатель Правительства РФ Геннадий Букаев.

чт, 26/04/2007 - 12:41

Проблемы детей глазами взрослых

В Республиканской библиотеке им. Анахарсиса состоялся круглый стол на тему «Проблемы детей глазами взрослых». К обсуждению проблем, с которыми сталкиваются сегодня подростки, были приглашены директора школы №5 и школы-интернат г. Цхинвал, преподаватели средних школ республики, прокурор по делам несовершеннолетних Фатима Тедеева, работники библиотеки, студенты ЮОГУ и др.