Архив - 6/9/2007

чт, 06/09/2007 - 14:49

Заявление Парламента Республики Южная Осетия

В связи с нарастанием напряженности вокруг Республики Южная Осетия

Серьезную тревогу и беспокойство вызывает у депутатов Парламента Республики Южная Осетия нарастание напряженности вокруг Республики Южная Осетия. Есть основания предполагать, что для разрешения конфликта грузинские власти планируют использовать силу.

чт, 06/09/2007 - 14:24

Государства Сообщества «За демократию и права народов» будут создавать единую систему социального обеспечения

В Тирасполе в рамках праздничных мероприятий, посвященных 17-ой годовщине Дня республики прошла Международная конференция «Система здравоохранения и социальной защиты в самоопределившихся государствах: проблемы и пути решения». В работе конференции приняли участие представители Южной Осетии, Нагорного Карабаха, Абхазии, а также представители России и международных неправительственных организаций. Впервые в Приднестровье проводится медицинская конференция, на которой общие проблемы отрасли обсудили руководители Минздравов всех государств-членов Сообщества «За демократию и права народов».

чт, 06/09/2007 - 14:22

В школах РЮО начался новый учебный год

Как сообщил корреспонденту «Рес» заместитель министра образования РЮО Мухар Джеранов, 5-го сентября начали свою работу все школы республики. «Всего школы Цхинвала в этом году приняли 332 первоклассника», - отметил Мухар Джеранов.

чт, 06/09/2007 - 13:58

Ветераны РЮО решили подключится к охране общественной безопасности

В столице Республики Южная Осетия Цхинвале состоялась встреча представителей Совета ветеранов РЮО.
Участники встречи обсудили напряженную политическую ситуацию вокруг Южной Осетии и приняли решение внести свой вклад в работе по предотвращению и профилактике возможной провокационной и террористической деятельности со стороны Грузии в период подготовки и проведения шестого Всеосетинского съезда и празднования Дня провозглашения независимости РЮО.

чт, 06/09/2007 - 12:35

Подведены итоги фотоконкурса «Наши дети»

Подведены итоги фотоконкурса «Наши дети»В Цхинвале подведены итоги телевизионного фотоконкурса «Наши дети». Конкурс длился 2 месяца, в течение которых желающие присылали фотографии детей, по которым и велось sms-голосование. Победители были объявлены во время гала-концерта, в котором приняли участие детские творческие коллективы и молодые артисты Республики Южная Осетия. Как сказала корреспонденту «Рес» автор идеи и организатор конкурса Аэлита Джиоева, «в конкурсе приняли участие около 100 детей со всей республики.