Архив - 24/9/2007

пн, 24/09/2007 - 18:08

Заявление министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

21 сентября сего года в оккупированном Грузией селе Тамарашени, находящемся в Южной Осетии в зоне грузино-осетинского конфликта, властями Грузии была организована международная конференция, обсуждавшая проходящие в Грузии реформы и ее внешнюю политику. В этом очередном провокационном мероприятии, проведенном в духе грузинских пропагандистских акций, наряду с порожденными руководством Грузии марионеточными «альтернативными властями Южной Осетии» приняли участие некоторые представители аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса, представители Евросоюза и ОБСЕ.

пн, 24/09/2007 - 18:02

Эксклюзивное интервью Президента Абхазии Сергея Багапш агентству «Рес»

К большому сожалению, Грузия так и не стала цивилизованным государством, с которым можно вести нормальный переговорный процесс. Все действия грузинских властей направлены на одно – разрушение существующего формата переговорного процесса. И то, что происходит в Южной Осетии, и то, что происходит в Кодорском ущелье в Абхазии, говорит о том, что это чистой воды агрессия и Грузия перешла с языка цивилизованного государства на язык государственного терроризма.

пн, 24/09/2007 - 16:11

ОШ ССПМ: Грузия продолжает удерживать захваченных миротворцев

Грузинской стороной продолжается игнорирование принятых ею договоренностей в зоне конфликта: ст. 7 и ст.18 Приложения №1 Протокола СКК № 7 от 6 декабря 1994 года, а также ст. 42 Положения о Группе военных наблюдателей и Коллективных силах по поддержанию мира в Содружестве Независимых Государств (Постановление Межпарламентской Ассамблеи от 29 октября 1994 года), и незаконное удерживание двух военнослужащих МС от РСО-Алания, захваченных ею в зоне грузино-осетинского конфликта 29 августа 2007 года силовыми структурами Грузии. Хотелось бы напомнить, что результаты, проведенного 27 августа 2007 года трехстороннего мониторинга с участием Миссии ОБСЕ по факту задержания граждан Грузии (Галегашвили, Кварацхелия, Броладзе), подтверждают, что в их задержании военнослужащие МС участия не принимали.

пн, 24/09/2007 - 16:09

ОШ ССПМ: «Обо всех прибывающих делегациях в зону конфликта, в том числе и иностранных государств, стороны обязаны информировать ОШ ССПМ»

21 сентября грузинской стороной в зоне грузино-осетинского конфликта были спланированы мероприятия в н.п. Тамарашени с участием дипломатов стран аккредитованных в Грузии, прибытие которых не было согласовано с ОШ ССПМ.

пн, 24/09/2007 - 15:39

Независимость Республики Южная Осетия – гарантия безопасности и надежного будущего осетинского народа

Выступление доктора исторических наук, профессора Руслана Бзарова
на VI съезде осетинского народа

Нынешний, по новейшей нумерации шестой, а по абсолютному счету семнадцатый съезд осетинского народа впервые собрался в Цхинвале. По странному стечению обстоятельств – собрался накануне семнадцатилетия Республики Южная Осетия. Пусть никого не обманет это юношески неюбилейное число. Юбилей у нас все-таки есть – в этом году исполнилось девяносто лет первому народному съезду. Девяносто лет Осетия гражданскими институтами восполняет пробелы государственного единства.

пн, 24/09/2007 - 13:21

Эдуард Кокойты: «Послы стран, посетивших Курта, больше не будут приниматься официальными властями Республики Южная Осетия»

Эдуард Кокойты: «Послы стран, посетивших Курта, больше не будут приниматься официальными властями Республики Южная Осетия»Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств, ведомств, силовых структур, своими советниками, главами районных администраций и города Цхинвал.
В начале совещания Эдуард Кокойты выразил благодарность всем тем, кто занимался подготовкой, организацией и приемом делегатов и гостей, приехавших в республику на IV Съезд осетинского народа и на День республики. Особую благодарность президент выразил гражданам республики, которые сделали все, чтобы гости смогли плодотворно поработать, увидеть и услышать все то, чем живет республика.

пн, 24/09/2007 - 12:37

Работникам бюджетной сферы в Республике Южная Осетия в очередной раз повысили зарплату

С 1 сентября работникам бюджетной сферы в Республике Южная Осетия в очередной раз повысили зарплату на 15 %. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в Аппарате Правительства РЮО.

пн, 24/09/2007 - 12:31

Президенты Южной Осетии и Кабардино-Балкарии осудили задержание российских граждан

Сегодня состоялся телефонный разговор Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с Президентом Кабардино-Балкарской Республики Арсеном Каноковым. Президенты обсудили незаконное задержание грузинской стороной двух российских граждан, жителей Кабардино-Балкарии.

пн, 24/09/2007 - 12:17

В грузинонаселенном селе Авневи на незаконно выставленном посту были задержаны граждане РФ

В грузинонаселенном селе Авнев, контролируемом силовыми структурами Грузии, на незаконно выставленном посту были задержаны граждане РФ, жители Кабардино-Балкарской Республики - Биосман Гижгиев и Беслан Хапцев. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.

пн, 24/09/2007 - 12:07

Президенты РЮО и РА осудили политику государственного терроризма Грузии

Сегодня состоялся телефонный разговор Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с Президентом Республики Абхазия Сергеем Багапш. Президенты обсудили создавшуюся в обеих республиках ситуацию. Особое внимание было уделено обострению обстановки в Абхазии, где грузинская сторона напала на абхазских пограничников. Эдуард Кокойты и Сергей Багапш осудили политику государственного терроризма, проводимую Грузией.

Страницы