Архив - 25/9/2007

вт, 25/09/2007 - 18:18

Эдуард Кокойты: «Саакашвили ждет разочарование в ООН»

Саакашвили уже не вызывает прежнего интереса за пределами Грузии. Темы его выступлений на международных форумах стали традиционными как сюжеты грузинских застольных тостов: реверанс западным друзьям, рассказ о добрых намерениях в отношении осетин и абхазов, жалобы на Россию и заключительный призыв употребить все влияние мирового сообщества, то есть западных спонсоров, для того чтобы приструнить Россию, Абхазию и Южную Осетию.

вт, 25/09/2007 - 17:50

Мурат Джиоев: «Необходимо предоставить трибуны авторитетных международных организаций всем сторонам, с которыми Грузия находится в конфликте»

С трибуны Генеральной Ассамблеи ООН грузинский президент, очевидно, вновь преподнесет мировому сообществу свое видение разрешения грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов, представит очередной «план» их урегулирования, одновременно заверяя всех в своем миролюбии. К сожалению, г-н Саакашвили уже не раз использовал высокие трибуны для дезинформирования международного сообщества, преподнося реальное состояние дел через призму собственных фантазий.

вт, 25/09/2007 - 17:21

Дмитрий Козак - министр регионального развития РФ

Комментируя назначение Дмитрия Козака министром регионального развития Российской Федерации, Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров отметил, что в республике с разными чувствами восприняли это известие, сообщает пресс-служба Администрации Главы РСО-А и Правительства РСО-А.

вт, 25/09/2007 - 15:25

В Цхинвал начало поступать электричество по обводной линии

В столицу РЮО - Цхинвал начало поступать электричество по обводной линии через селение Зар - ЛЭП110. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил зам.гендиректора республиканского объединения «Энергетика» Тамерлан Тедеев. «Преимущество новой ЛЭП в том, что вместо прежних 35 теперь Цхинвал получает 110 киловатт электроэнергии.

вт, 25/09/2007 - 13:13

Борис Чочиев: «По вине грузинской стороны сорван строительный сезон для УВКБ ООН»

«Грузинская сторона ставит большие препятствия для реализации многих проектов, которые осуществляются через ОБСЕ, Еврокомиссию и УВКБ ООН», об этом корреспонденту «Рес» сообщил министр по особым делам РЮО, сопредседатель югоосетинской части СКК Борис Чочиев.
По его словам, «в частности, около трех месяцев грузинская сторона блокирует ввоз строительных материалов для УВКБ ОНН, предназначенные для пострадавших районов в зоне грузино-осетинского конфликта.

вт, 25/09/2007 - 13:12

В РЮО идет сбор подписей в поддержку независимости непризнанных государств

В Республике Южная Осетия проходит сбор подписей в поддержку международного признания независимости Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Госкомитета по делам молодежи РЮО.
Помимо Южной Осетии, сбор подписей проходит Абхазии и Приднестровье и во всех федеральных округах России. Инициатива акции принадлежит российской межрегиональной молодежной организации «Новые люди», которая проводит ее в рамках «Месячника независимости».

вт, 25/09/2007 - 12:47

Жители Кударского ущелья получили возможность пользования сотовой связью

В настоящее время территория Республики Южная Осетия практически полностью обеспечена мобильной связью. По словам генерального директора основного оператора связи республики компании «Остелеком» Сергея Маргиева, возможность пользования услугами сотовой связи получили и жители Кударсго ущелья, в частности города Квайса и окрестных сел Коз, Эрцо, Цон, Киров, Начрепа, Лесор, Кобет, Часавал и др.

вт, 25/09/2007 - 11:07

Криминогенная обстановка в РЮО спокойная

Криминогенная обстановка по Республике Южная Осетия за последние две недели, в целом, оставалась спокойной. Об этом сообщает пресс-служба МВД РЮО. В указанный период в республике произошли две кражи, три дорожно-транспортных пришествия и один случай мелкого хулиганства. Обе кражи раскрыты по горячим следам, подозреваемые по данным преступлениям задержаны.