Архив - 21/9/2007

пт, 21/09/2007 - 16:00

Эдуард Кокойты поздравил Юрия Лужкова

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму на имя мэра Москвы Юрия Лужкова по случаю его дня рождения. В телеграмме, в частности, говорится:
«От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично прошу принять искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения. В Южной Осетии, относятся к Вам с огромным уважением, как к выдающемуся человеку, патриоту, вносящему огромный вклад в дело величия государства Российского и его столицы – города-героя Москвы.

пт, 21/09/2007 - 15:00

В РЮО отмечается Рождество Пресвятой Богородицы

В РЮО отмечается Рождество Пресвятой БогородицыВ столице Южной Осетии проходит празднование Рождества Пресвятой Богородицы. В Цхинвальском Кафедральном Соборе состоялось праздничное богослужение в котором приняли участие Епископ Аланский Георгий и Епископ Амброзий Мифонский, представляющий греческую православную церковь Противостояния. На службе также присутствовали представители руководства Южной Осетии во главе с президентом РЮО Эдуардом Кокойты и казаки из российских казачьих объединений.
Казаки приняли участие в состоявшемся накануне военном параде и праздничных мероприятиях, приуроченных к 17-ой годовщине провозглашения Независимости РЮО.

пт, 21/09/2007 - 14:21

Борис Чочиев: «Своими действиями, представители дипломатических миссий… дезинформируют международное сообщество»

Сегодня во временно контролируемом грузинской стороной селе Тамарашени, где действует т. н. «временная администрация» во главе с Дмитрием Санакоевым должна пройти международная конференция «Реформы в Грузии и основные направления внешней политики страны». В конференции намерены принять участие послы иностранных государств в Грузии, кроме посла России Вячеслава Коваленко. За комментарием по этому поводу корреспондент «Рес» обратился к сопредседателю Смешанной контрольной комиссии (СКК) от Республики Южная Осетия Борису Чочиеву.
«Своими действиями представители дипломатических миссий провоцируют напряженность в зоне грузино-осетинского конфликта.

пт, 21/09/2007 - 12:48

Между министерствами внутренних дел Южной Осетии и Приднестровья заключено соглашение о сотрудничестве

Сегодня в столице Республики Южная Осетия Цхинвале подписано соглашение о сотрудничестве между министерствами внутренних дел РЮО и ПМР. Об этом сообщает пресс-службе МВД РЮО.
Соглашение предусматривает полномасштабное сотрудничество между обоими ведомствами в сфере охраны порядка и общественной безопасности, взаимодействие в информационной и следственной сфере.