Архив - 3/7/2007

вт, 03/07/2007 - 16:52

ОПД «Амцахара» озабочено сложившейся в Южной Осетии ситуацией

Абхазское общественно-политическое движение ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992-93 гг. «Амцахара» озабочено сложившейся в Южной Осетии ситуацией. «Агрессивные действия грузинского руководства направлены на возобновление военных действий в Южной Осетии, на реализацию планов, несущих угрозу начала крупномасштабных военных действий в регионе», - отмечается в заявлении ОПД «Амцахара».

вт, 03/07/2007 - 16:47

Движение «Матери за мир и социальную справедливость» резко осуждает действия Грузии, повлекшие за собой дестабилизацию обстановки в Южной Осетии и жертвы среди мирного населения

Абхазское движение «Матери за мир и социальную справедливость» резко осуждает действия Грузии, повлекшие за собой дестабилизацию обстановки в Южной Осетии и жертвы среди мирного населения. Эти действия могут привести к кровопролитной войне на Южном Кавказе. Об этом говорится в заявлении Движения, распространенном в понедельник, 2 июля.

вт, 03/07/2007 - 16:45

В Сухуме прошел митинг молодежи

«Южная Осетия - Абхазия с тобой!», «Абхазия, Приднестровье и Южная Осетия - едины в стремлении к свободе!» - под такими лозунгами прошел митинг молодежи в Сухуме в минувшее воскресенье.

вт, 03/07/2007 - 16:27

В Республике Южная Осетия открыт Первый Республиканский банк

В Республике Южная Осетия открыт Первый Республиканский Банк. В церемонии открытия приняли участие Президент РЮО Эдуард Кокойты, члены Правительства, депутатского корпуса, представители общественности и гости столицы. В присутствии многочисленных гостей Президент РЮО Эдуард Кокойты, Председатель Правительства Юрий Морозов и генеральный директор ООО «Стройпрогресс» Альберт Джуссоев перерезали красную ленточку.

вт, 03/07/2007 - 16:18

Эдуард Кокойты встретился с выпускниками школ РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с выпускниками республиканских средних учебных заведений, окончивших школу на золотые и серебряные медали. Эдуард Кокойты поздравил молодых людей с удачным окончанием школы и пожелал успехов в дальнейшей учебе, которая в будущем даст республике новые высококвалифицированные кадры.

вт, 03/07/2007 - 14:58

Оросительные каналы открыты по просьбе грузинских крестьян

Состоялась традиционная встреча Президента РЮО Эдуарда Кокойты с руководителями ключевых министерств и ведомств республики, представителями общественных партий и движений РЮО. На встрече обсуждалась сложившаяся внешнеполитическая ситуация. Собравшиеся одобрили открытие Тирипонского и Салтанисского оросительных каналов для грузинских крестьян.

вт, 03/07/2007 - 12:50

Состояние раненного грузинским снайпером милиционера остается тяжелым

Раненный, 28 июня, во время обстрела милицейского поста, сотрудник МВД РЮО Чорошамби Шоназаров находится в тяжелом состоянии. Об корреспонденту «Рес» сообщил хирург Республиканской соматической больницы Айвар Бестаев. По его словам «у Шоназарова тяжелая комбинированная рана грудной клетки и брюшной полости с повреждением внутренних жизненно важных органов на фоне психологического шока.

вт, 03/07/2007 - 12:01

Делегация от РЮО отправится на научно-практическую конференцию в Тирасполь

3-4 сентября этого года в Тирасполе планируется проведение международной научно-практической конференции «Система здравоохранения и социальной защиты в самоопределившихся государствах: проблемы и пути решения». На конференцию приглашены делегации от Южной Осетии, Нагорного Карабаха, Абхазии, а также представители России, Украины и международных неправительственных организаций.

вт, 03/07/2007 - 11:31

Грузия наращивает свое военное присутствие в зоне конфликта

В грузинонаселенные села Южной Осетии, расположенные на участке ТрансКАМа Кехви - Тамарашени, за минувшие сутки прибыло большое количество военнослужащих силовых структур Грузии. Такая информация поступает от жителей этих сел, обеспокоенных обострением ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта. По их мнению, увеличение численности грузинских военных происходит неспроста и является свидетельством подготовки дальнейшей эскалации напряженности.

вт, 03/07/2007 - 10:58

В Никози и Пхвениси оросительная вода не поступает по вине грузинской стороны

Вода в оросительные каналы поступает во все грузинские села, кроме сел Никози и Пхвениси, что подтвердил проведенный военными наблюдателями от ССПМ и Миссии ОБСЕ мониторинг. По заключению мониторинга, в Никози и Пхвениси оросительная вода не поступает в связи с незаконными многочисленными ответвлениями, сделанными на территории Грузии.