Архив - 24/7/2007

вт, 24/07/2007 - 16:46

Юго-Осетинская часть СКК: «Статус Республики Южная Осетия как суверенного независимого государства определен»

Грузинское руководство предприняло очередной шаг, идущий вразрез процессу урегулирования грузино-осетинского конфликта, создав так называемую «комиссию по определению автономного статуса Южной Осетии в составе Грузии». Этот шаг не отвечает как требованиям элементарной логики, так и политической целесообразности. Создание такой комиссии было бы логичным, если бы Южная Осетия находилась в составе Грузии, и было бы целесообразным, если бы граждане Южной Осетии нуждались в указаниях из Тбилиси для определения статуса своего суверенного государства.
Статус Республики Южная Осетия как суверенного независимого государства определен проживающим на ее территории народом в соответствии со всеми требованиями права, в том числе и международного, в ходе всенародного референдума 1992 года, итоги которого были недвусмысленно подтверждены на всенародном референдуме 2006 года.

вт, 24/07/2007 - 15:28

Заявление Народной партии Республики Южная Осетия

Народная партия РЮО выражает свое крайнее недоумение по поводу состоявшейся в селе Тамарашени Конференции осетин Грузии по определению статуса Южной Осетии.
Народная партия РЮО заявляет, что руководство Грузии ради достижения своих имперских амбиций идет на беспрецедентную ложь. Идет открытая дезинформация мирового сообщества. Участники данного фарса никакого отношения к Республике Южная Осетия, тем более к определению ее статуса не имеют!

вт, 24/07/2007 - 12:11

Вести из Цхинвальского района РЮО

В Цхинвальском районе Республики Южная Осетия занимаются заготовкой кормов для общественного животноводства как многолетних (сеянных), так и естественных трав. На данный момент заготовлено 160 тонн кормов. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в пресс-службе администрации Цхинвальского района.

вт, 24/07/2007 - 12:10

Ситуация с водоснабжением Цхинвала по-прежнему остается сложной

Ситуация с водоснабжением столицы Республики Южная Осетия города Цхинвала, по-прежнему остается напряженной, - сообщили корреспонденту «Рес» в мэрии Цхинвала. «Ремонтными службами города устранены все неполадки на участке трассы водовода, проходящей по территории, подконтрольной РЮО. Несмотря на это, вода в город поступает в ограниченных объемах. Основной источник утечки воды находится на территории сел с преимущественно грузинским населением, которые на сегодняшний день оккупированы руководством Грузии.

вт, 24/07/2007 - 11:35

Морис Санакоев: «Подписан договор об организации чартерного рейса по маршруту Цхинвал-Сухум»

Комитетом по транспорту Республики Южная Осетия подписан договор с «Абхазавтотрансом» об организации чартерного рейса по маршруту Цхинвал-Сухум, сообщил корреспонденту «Рес» сообщил председатель Комитета по транспорту РЮО Морис Санакоев. По его словам Комитет по транспорту сегодня в состоянии принять коллективную заявку от жителей республики о предоставлении им автотранспорта, который их доставит в Абхазию, и вывезет обратно.

вт, 24/07/2007 - 10:48

На озере Эрцо продолжается летний отдых студентов

Для полноценного летнего отдыха студенческой молодежи на озере Эрцо Джавского района Республики Южная Осетия функционирует палаточный лагерь.
Как сообщают в пресс-службе Госкомитета по делам молодежи РЮО, в лагере отдыхают представители молодежи севера и юга Осетии, а также Карачаево-Черкесии.