Архив - 11/7/2007

ср, 11/07/2007 - 16:36

Джамболат Козаев: «Африканской чумы на территории РЮО нет»

Грузинские СМИ распространили информацию о якобы имеющем место на территории РЮО падеже свиней от африканской чумы. По этому поводу корреспондент информационного агентства «Рес» обратился за комментарием в министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Южная Осетия. По словам главного зоотехника министерства Людмилы Кочиевой, на территории РЮО действительно зафиксирован падеж свиней в Цхинвальском районе в селах Кусрет и Квернет.

ср, 11/07/2007 - 14:36

Специалисты из Ростова занимаются вопросами снабжения города Цхинвал водой

В Республику Южная Осетия для изучения вопросов водоснабжения города Цхинвал прибыла делегация специалистов из Ростова. В состав делегации вошли представители Северо-Кавказского института по проектированию и инженерным изысканиям коммунальных водопроводов и канализаций «Гипрокоммунводоканал», ОАО Ростовский Институт «Водоканалпроект», производственного предприятия «Каскад», а также специалисты Федерального агентства по водопользованию.

ср, 11/07/2007 - 13:18

В РЮО отметят День Миротворца

В Республике Южная Осетия идет подготовка ко Дню Миротворца, который отмечается 14 июля.
Пятнадцать лет назад, 14 июля 1992 года в зону грузино-осетинского конфликта вошли трехсторонние миротворческие силы, разделив противоборствующие стороны.
В республике пройдет ряд мероприятий, в том числе концерты, вручение подарков и торжественные поздравления миротворцев.

ср, 11/07/2007 - 10:27

Новые возможности телевещания в Северной Осетии

В ходе состоявшейся во Владикавказе встречи Главы Республики Северная Осетия – Алания Таймураза Мамсурова и генерального директора Российской телевизионной и радиовещательной сети РТРС Геннадия Скляра обсуждались аспекты строительства радиотелевизионной станции во Владикавказе, сообщает пресс-служба Администрации Главы РСО-А и Правительства РСО-А.

ср, 11/07/2007 - 10:23

Совет по культуре в Астрахани

Министр культуры Республики Южная Осетия Тамерлан Дзудцов принял участие в очередном заседании Координационного совета по культуре и искусству Ассоциации экономического взаимодействия субъектов России ЮФО "Северный Кавказ", которое состоялось в Астрахани.