Архив - 30/7/2007

пн, 30/07/2007 - 16:12

Юрий Морозов: «Я удовлетворен темпами и качеством дорожного строительства»

Юрий Морозов: «Я удовлетворен темпами и качеством дорожного строительства»Председатель правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов совершил инспекционную поездку по вновь построенным и строящимся в республике дорогам. Об этом сообщает пресс-служба аппарата правительства РЮО. Юрия Морозова в поездке сопровождал министр по капитальному и дорожному строительству РЮО Рудольф Цховребов.
Комментируя поездку Юрий Морозов отметил, что в «Республике Южная Осетия продолжается строительство дорог. Полным ходом идут работы по строительству объездной дороги в Дменис и дороги Хвце – Заккор – Ленингор.
Необходимость объездной дороги на Дменис (в обход грузинонаселенного села Ванат) обусловлена тем, что дорожным сообщением будет охвачено дополнительно четыре осетинских села: Ортев, Сарабук, Кохат и Стыр Ком.

пн, 30/07/2007 - 15:57

В Южную Осетию из Грузии проникла инфекция

В селе Синагур Южной Осетии зафиксирован случай заражения африканской чумой свиней. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщила председатель Комитета по санитарному и эпидемиологическому надзору РЮО Марина Кочиева.

пн, 30/07/2007 - 13:29

Юрий Морозов: «Экономика для нас главное направление»

«При всей сложности политической ситуации, экономика для нас главное направление. Строятся дороги, проводится газ и т.д. – но этого недостаточно. Все усилия должны быть сосредоточены на социально-экономическом развитии республики». Об этом заявил Председатель Правительства Юрий Морозов на совещании с руководителями министерств, ведомств, глав администраций. В ходе совещания обсуждались текущие вопросы оперативной обстановки, политической ситуации, а также ряд конкретных вопросов экономического плана.

пн, 30/07/2007 - 12:34

Юрий Дзиццойты: «У США на Кавказе, так же как и на Балканах, свой интерес, и они будут его реализовывать, не считаясь ни с кем»

Заявление заместителя помощника госсекретаря США Метью Брайза о том, что статус Южной Осетии должен быть определен в рамках единого грузинского государства, говорит о том, что за всем происходящим стоят Соединенные Штаты Америки. Об этом сегодня заявил корреспонденту «Рес» заместитель председателя Парламента РЮО Юрий Дзиццойты.

пн, 30/07/2007 - 12:17

В Авневи зверски избит 27-летний Феликс Гагиев

В Авневи зверски избит 27-летний Феликс ГагиевВ грузинонаселенном селе Авневи был зверски избит 27-летний житель осетинского села Дзагина Знаурского района РЮО Феликс Гагиев. Как сообщили корреспонденту агентства «Рес» в отделении реанимации Республиканской соматической больницы, состояние Гагиева оценивается как крайне тяжелое, у него серьезные повреждения головы и практически всех жизненно важных органов. По словам матери пострадавшего, Феликс Гагиев направлялся из Цхинвала в родное село через Авневи, где и был избит сотрудниками МВД Грузии.
На местно происшествия выехала оперативно-следственная группа Министерства внутренних дел РЮО.

пн, 30/07/2007 - 09:55

Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов посетил села Цхинвальского района

Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов посетил села Цхинвальского районаПредседатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов посетил села Дменис, Сатикар и Кларс Цхинвальского района республики, сообщает пресс-служба аппарата Правительства РЮО. В поездке также принял участие министр капитального и дорожного строительства РЮО Рудольф Цховребов.
В первую очередь, Юрий Морозов посетили Дменисскую среднюю школу. После детального осмотра здания школа и его соответствия имеющимся нормативам, был определен размер необходимых ремонтных работ. Затем было осмотрено здание Дменисской милиции. Начальник милиции Нодар Бибилов рассказал Юрию Морозову об оперативной обстановке в Дменисе и близлежащих селениях, спокойствие в которых также охраняют сотрудники Дменисской милиции.