Архив - 28/1/2007

вс, 28/01/2007 - 16:42

СООБЩЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Ночью 28 января диверсионная группа спецназа одной из силовых структур Грузии, проникнув на территорию Республики Южная Осетия со стороны с. Никози Горийского района Грузии, совершила вооруженное нападение на пост Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия, расположенный на границе с территорией Грузии. Одновременно огонь велся и по жилым домам на южной окраине г. Цхинвал.

вс, 28/01/2007 - 16:29

МАРАТ КУЛАХМЕТОВ: «ЭТО БЫЛИ НЕ СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ, ЗАШЕДШИЕ НА ТЕРРИТОРИЮ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ, ОНИ ИМЕЛИ ЦЕЛЬЮ КОНКРЕТНЫЕ ПРОВОКАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ»

МАРАТ КУЛАХМЕТОВ: «ЭТО БЫЛИ НЕ СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ, ЗАШЕДШИЕ НА ТЕРРИТОРИЮ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ, ОНИ ИМЕЛИ ЦЕЛЬЮ КОНКРЕТНЫЕ ПРОВОКАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ»В результате проведенного мониторинга трехсторонних наблюдателей ОШ ССПМ совместно с представителями миссии ОБСЕ установлен факт вооруженного нападения с территории Грузии на пост МВД Южной Осетии г. Цхинвал, в результате которого трое сотрудников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Командующий ССПМ генерал-майор Марата Кулахметов в интервью корреспондентам телеканала «Россия» заявил, что «сегодня ночью в зоне конфликта ориентировочно с 3.40 – 3.50 на южную окраину г. Цхинвал на пост правоохранительных органов Южной Осетии совершено вооруженное нападение. Нападение осуществила группа в составе около пяти человек. Можно сказать однозначно, и это подтвердила группа мониторинга трехсторонних наблюдателей с представителями миссии ОБСЕ, которые констатировали, что группа пришла с территории подконтрольной грузинской стороне и вернулась обратно на ту же территорию. На вооружении данной группы было специальное оружие. Данный факт свидетельствует, что это были не случайные люди, зашедшие на территорию Южной Осетии, а имели целью конкретные провокационные действия».

вс, 28/01/2007 - 10:23

ЭДУАРД КОКОЙТЫ: «МЫ ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЕМСЯ К ГРУЗИНСКОЙ СТОРОНЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОВОКАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СЕСТЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ»

Мы сожалеем, что грузинская сторона вместе со своим марионеточным руководством, таким образом восприняла наши мирные инициативы и предложения продолжить переговорный процесс.

вс, 28/01/2007 - 09:21

С ГРУЗИНСКОЙ СТОРОНЫ ОБСТРЕЛЯНЫ ПОСТЫ МВД РЮО И ЮЖНАЯ ОКРАИНА ЦХИНВАЛА

Сегодня в 03:30 утра диверсионная группа Министерства обороны Грузии осуществила провокационную вылазку со стороны грузинского села Никози, обстреляв южную окраину города Цхинвал и посты МВД РЮО. Огонь велся из минометов, подствольных гранатометов и автоматического оружия. В результате принятых с осетинской стороны ответных действий, огневые точки нападавших были подавлены. Трое сотрудников МВД РЮО Борис Казиев, Александр Плиев и Роланд Габараев ранены. Состояние двух - врачи оценивают как крайне тяжелое.