Архив - 11/1/2007

чт, 11/01/2007 - 15:08

КОМПЕНСАЦИЯ БУДЕТ ВЫПЛАЧЕНА ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ПОДПИШЕТ АНТИОСЕТИНСКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ

Ситуация с мандариновым бумом на Транскаме, как и ожидалось, получила политической продолжение под грузинским соусом. Грузинская сторона, причастная к провоцированию инцидента, сегодня начала процедуру якобы скупки мандаринов у пострадавших предпринимателей. В грузинском населенном пункте Кехви насильно возвращены были автогрузы, попытавшиеся проехать в Азербайджан через Грузию и затем в Россию. Грузы тех нескольких осетинских предпринимателей, которые также пытались с колонной проехать в Россию, сейчас задержаны в Кехви. Здесь их заставляют подписать заявление, в котором содержится протест против политики легитимных властей Республики Южная Осетия.

чт, 11/01/2007 - 14:01

РОДСТВЕННИКИ ЗАДЕРЖАННЫХ С ФАЛЬШИВЫМИ ДОЛЛАРАМИ ПОБЫВАЛИ В ИЗОЛЯТОРЕ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ (ИВС) МВД РЮО

Родственники грузин задержанных в Республике Южная Осетия с фальшивыми долларами, побывали в изоляторе временного содержания (ИВС) МВД РЮО – об этом корреспонденту информационного агентства «Рес», сообщили в пресс-службе МВД РЮО. Никаких препятствий со стороны руководства РЮО для этого не чинились. Ранее Министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев заявил журналистам, что югоосетинская сторона не собирается разжигать конфликт и готова допустить к делу адвокатов обвиняемых.

чт, 11/01/2007 - 12:12

2007 ГОД СТАНЕТ ТРЕТЬИМ ГОДОМ РЕАЛИЗАЦИИ ТРЕТЬЕЙ ПРОГРАММЫ ЕВРОКОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ЗОНЫ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА

2007 год станет третьим годом реализации Третьей программы Еврокомиссии по социально-экономической реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил секретарем Юго-Осетинской части СКК, Представитель правительства Республики Южная Осетия в Организационном комитете по реализации Третьей программы ЕК Леонид Тибилов.

чт, 11/01/2007 - 12:04

ПРОВОДИТСЯ ПЛАНОВАЯ ОГНЕВАЯ ПОДГОТОВКА ЛИЧНОГО СОСТАВА ОСЕТИНСКОГО БАТАЛЬОНА ССПМ

В соответствии с планом боевой подготовки личного состава ССПМ в зимнем периоде обучения на Зарском полигоне российского батальона Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта проводится плановая огневая подготовка личного состава осетинского батальона ССПМ.

чт, 11/01/2007 - 10:07

2007 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССИИ В РЕСПУБЛИКЕ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Указом Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты в целях дальнейшего развития и укрепления дружбы и сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Карачаево-Черкесской Республикой 2007 год объявлен Годом Карачаево-Черкессии в РЮО.

чт, 11/01/2007 - 10:05

2007 ГОД В РЕСПУБЛИКЕ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ РЕБЕНКА

Указом Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты в целях создания благоприятных условий для становления и гармоничного развития личности ребенка, обеспечения государственной поддержки защиты детства, проведения планомерной демографической политики 2007 год в Республике Южная Осетия объявлен Годом ребенка.