Архив - 22/1/2007

пн, 22/01/2007 - 16:42

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Президентом Южной Осетии Э.Д.Кокойты
19 января состоялась встреча Министра иностранных дел С.В.Лаврова с Президентом Южной Осетии Э.Д.Кокойты, находящимся в Москве с рабочим визитом.
В ходе беседы С.В.Лаврова и Э.Д.Кокойты обсудили обстановку в Южной Осетии, ряд актуальных вопросов, связанных с дальнейшим развитием переговорного процесса по грузино-осетинскому урегулированию. Стороны подчеркнули необходимость принятия срочных и действенных мер, призванных содействовать выходу из затянувшейся тупиковой ситуации в переговорах. Они едины в оценке, что отсутствие позитивной динамики в этом вопросе способно стать дестабилизирующим фактором для Южной Осетии и всего региона, привести к обострению противостояния, в том числе вооруженного, в зоне конфликта.

пн, 22/01/2007 - 13:47

ПОБЕДИТЕЛИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ТУРА ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД ВПЕРВЫЕ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАДАХ РСО-АЛАНИЯ

Завершился республиканский тур предметных олимпиад среди школьников 9-11 классов. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил заместитель министра образования РЮО Мухар Джеранов.

пн, 22/01/2007 - 11:22

ВНОВЬ ПОДНЯТ ВОПРОС РЕМОНТА ШКОЛЫ В БОЛКВИ

Первый заместитель Председателя Правительства РЮО, Сопредседатель СКК от Юго-Осетинской стороны Борис Чочиев направил письмо Временному Поверенному в делах России в Грузии Ивану Волынкину, послу США в Грузии Джону Тефту , послу Великобритании в Грузии Дональду МакЛарену , послу Франции в Грузии Филиппу Лефору, послу Германии в Грузии г-же Патрисии Флор, послу Италии в Грузии Фабрицио Романо, Главе Миссии ОБСЕ в Грузии Рою Риву и Главе Делегации Еврокомиссии в Грузии и Армении Пьеру Эклунду.

пн, 22/01/2007 - 11:15

ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ПРЕДЛОЖИЛА ГРУЗИИ ПРОВЕСТИ ВСТРЕЧУ ЭНЕРГЕТИКОВ

Как сообщили корреспонденту агентства «Рес» в Информационно-аналитическом отделе Юго-Осетинской части СКК, руководитель юго-осетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта (СКК) Борис Чочиев направил письмо Госминистру по урегулированию конфликтов Грузии, сопредседателю СКК от грузинской стороны Мерабу Антадзе, в котором, в частности, говорится: «В адрес Юго-Осетинской части СКК поступило письмо Республиканского Объединения «Энергетика» о дебиторской задолженности по оплате за потребляемую электроэнергию компаниями Б. Лиахва и М. Лиахва.