Архив - 16/1/2007

вт, 16/01/2007 - 17:01

ДЕЙСТВИЯ МВД ГРУЗИИ ПРЕПЯТСТВУIОТ РОССИЙСКИМ МИРОТВОРЦАМ В ЭВАКУАЦИИ ПОДОРВАННОЙ БРОНЕМАШИНЫ

С утра 16 января российские миротворцы ССПМ приступили к осуществлению комплекса мероприятий по эвакуации поврежденной бронемашины с места ее подрыва 15 января. Следует отметить, что эвакуация бронемашины осуществляется из труднодоступной местности в сложных погодных условиях с учетом выполнения руководящих документов. При этом все усилия командования и личного состава российского батальона ССПМ направлены на строгое соблюдение установленных требований с полным привлечением имеющихся сил и средств, а также с соблюдением мер безопасности при проведении эвакуационных работ.

вт, 16/01/2007 - 15:48

ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ, НАУКЕ, КУЛЬТУРЕ, РЕЛИГИИ И СМИ ПАРЛАМЕНТА РЮО

Сегодня состоялось заседание комитета по образованию, науке, культуре, религии и СМИ Парламента РЮО. Вел заседание Председатель комитета Нугзар Бакаев. На повестку дня был вынесен один вопрос – проект закона «Об Архивном деле в Республике Южная Осетия».

вт, 16/01/2007 - 14:15

В РАМКАХ СООБЩЕСТВА \"ЗА ДЕМОКРАТИЮ И ПРАВА НАРОДОВ\" СОЗДАН ОБЩИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС ТРЕХ РЕСПУБЛИК

14 июня 2006 года в г.Сухум президентами трех республик - Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии - создано Сообщество \"За демократию и права народов\". Усиливающееся давление на республики подтолкнуло их к объединению усилий в борьбе за независимость и международное признание. Помимо интенсификации политического взаимодействия государства-члены Сообщества намерены содействовать развитию интеграционных процессов между республиками в различных областях, в том числе и в информационной.

вт, 16/01/2007 - 13:03

ВИЗИТ В РЕСПУБЛИКУ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЕВРОСОЮЗА

В Республику Южная Осетия состоялся визит делегации Еврокомиссии. В состав делегации входили: Хугус Мингарелли – Директор отдела внешних связей Еврокомиссии, Питер Семнеби – Специальный Представитель Евросоюза на Южном Кавказе, София Морейра де Соуза – Политический Советник Специального Представителя Евросоюза на Южном Кавказе, Дженовайте Линкевичиуте – Эксперт по таможенным вопросам, Нильс Муижниекс – Эксперт по вопросам прав национальных меньшинств, Предраг Аврамович – Офицер по политическим вопросам, Стефано Ди Кара – Офицер по политическим вопросам, Леа Друе – Эксперт по вопросам гуманитарной помощи, Карл Хенрик Хамрин – Эксперт по юридическим вопросам и внутренним делам, Кристина Грутшрайбер – Офицер по политическим вопросам, эксперт по таможенным вопросам, Пьер Лежон – Офицер по политическим вопросам, Луиджи Андреа Протолонго – Офицер по политическим вопросам, эксперт по таможенным вопросам, Патрисия Флор – Посол Германии в Грузии, Н. Джакат – эксперт по полицейским вопросам (Германия).

вт, 16/01/2007 - 11:38

ПРИЗНАНИЕ В ГЕНОЦИДЕ И ФИНАНСОВЫЙ КОЛЛАПС

СВОБОДНАЯ ТРИБУНА
Принятие грузинским парламентом закона о реституции (восстановлении в имущественных правах лиц, пострадавших в ходе грузино-осетинского конфликта) влечет за собой весьма неожиданные и неприятные для Тбилиси последствия. Эти последствия носят самый разнообразный характер.