Архив - 15/1/2012

вс, 15/01/2012 - 18:03

Год, вошедший в историю

Главным событием минувшего года, без сомнения, следует назвать выборы президента РЮО и последующую отмену их результатов. Вместе с тем, 2011 год в целом выдался насыщенным достаточно нерядовыми событиями как во внутренней, так и внешней политике. Хотя следует отметить, что внутриполитическая тематика уже с конца первой половины года начала явно преобладать.

вс, 15/01/2012 - 15:34

Ветераны ВОВ Южной Осетии проведут отчетно-выборную конференцию

27 января в Цхинвале состоится отчетно-выборная конференция Совета ветеранов Великой Отечественной войны Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил и. о. председателя Совета ветеранов Хазби Бесаев.

вс, 15/01/2012 - 13:01

Сумбурный год под знаком нестабильности

Человеческая память уникальна. По прошествии времени она может воспроизводить события, подобно тому, если бы мы пришли в библиотеку и стали перелистывать прошлогоднюю газету. И каждая страница снова возвращает нас к радостям и печалям, с которыми был связан прошедший 2011 год.
Для большинства жителей Республики прошлый год запомнится, как год тревоги, связанный с судьбой нашей Родины. По причине серьезной общественно-политической напряженности, связанной с неопределенностью исхода президентских выборов, страна оказалась на грани гражданской войны. И то, что мы избежали такого исхода, должно не только радовать, но и настораживать. Ведь еще не устранены системные проблемы, позволившие случиться такому серьезному внутриполитическому кризису.