Архив - 24/1/2012

вт, 24/01/2012 - 19:04

Проблема утечек на коммуникациях в Цхинвале обсуждалась на совещании оперативного штаба

Многочисленные утечки водоканализационных сетей препятствуют работам по благоустройству Цхинвала. Об этом на совещании оперативного штаба по благоустройству югоосетинской столицы заявил руководитель штаба Вадим Габараев.
Он поручил главе РГУП «Водоканал» Сослану Соскиеву оперативно устранять подобные аварии.

вт, 24/01/2012 - 18:49

К концу марта в Цхинвале завершат строительство нескольких крупных объектов

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев совершил инспекционную поездку по объектам восстановления и нового строительства в Цхинвале. Его сопровождали и. о. министра дорожного, капитального строительства и архитектуры Рудольф Джиоев, глава Госкомитета по восстановлению Зураб Кабисов и представители генподрядных организаций.

вт, 24/01/2012 - 18:04

За неделю в Южной Осетии не зарегистрировано преступлений — МВД

За минувшую неделю правоохранительные органы Южной Осетии не зафиксировали на территории Республики ни одного преступления. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики.

вт, 24/01/2012 - 17:01

В Двани достигнута договоренность о продолжении практики взаимной передачи осужденных

Южная Осетия и Грузия договорились о продолжении практики взаимной передачи осуждённых. Об этом, после очередной встречи в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), прошедшей сегодня в приграничном с Южной Осетией грузинском селе Двани, сообщил журналистам заместитель полпреда президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев.

вт, 24/01/2012 - 16:30

Валерий Гобозов. Последнее интервью

Общественность Южной Осетии проводила сегодня в последний путь Валерия Леонтьевича Гобозова.

Личность Валерия Леонтьевича Гобозова в особом представлении не нуждается, слишком уж заметен и ощутим его вклад в современную осетинскую литературу и журналистику. Поэт, прозаик, публицист, кандидат филологических наук, заведующий кафедрой журналистики ЮОГУ — несмотря на такой солидный перечень званий и достигнутые успехи, он всегда оставался человеком простым и скромным, избегающим всякого повышенного внимания к себе и своим заслугам. Плодотворная творческая деятельность Валерия Леонтьевича наряду с литературой распространяется и на сферу журналистики, развитие местных средств массовой информации, в разное время он возглавлял республиканские газеты: был главным редактором «Южной Осетии» и «Хурзæрин». Публикуем его последнее интервью газете «Республика».

– Писать стихи я начал довольно рано, еще во время учебы в школе. Стихотворений того периода у меня было мало, писал я урывками, время от времени. Окружающие о моем увлечении поэзией не догадывались, я практически никого не посвящал в мысли о творчестве, никому своих стихов не показывал.

вт, 24/01/2012 - 15:24

Министерство юстиции РЮО работает в штатном режиме

На минувшей неделе Министерство юстиции Республики Южная Осетия выполняло работу в штатном режиме, в том числе в сфере исполнения уголовных наказаний, адвокатуры, нотариата и др. В ведомстве ИА «Рес» сообщили, что по состоянию на 20 января 2012 года в исправительной колонии №1 управления исполнения наказаний Министерства юстиции РЮО содержалось 76 человек, из них 56 осужденных, а 20 — подозреваемых.

вт, 24/01/2012 - 14:23

В столице Южной Осетии состоится турнир по АРБ

В Цхинвале планируется провести соревнования по армейскому рукопашному бою (АРБ). Об этом ИА «Рес» сообщил инструктор Министерства обороны (МО) РЮО по рукопашному бою Владимир Созаев.
«Соревнования пройдут в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника отечества. Турнир планируется провести 21 февраля 2012 года», — сказал Созаев.
По словам собеседника агентства, инициатором проведения состязаний является руководство Министерства обороны РЮО.

вт, 24/01/2012 - 13:37

Реализовать намеченные планы

Развитие районов республики является одним из приоритетных направлений в работе Правительства Южной Осетии. Предпринимается немало усилий по улучшению условий жизни в сельской местности, на эти цели выделяются немалые суммы.
О том, какая работа была проведена в Цхинвальском районе в минувшем году и планах его развития на этот год, в интервью нашей газете рассказал глава администрации этого района Инал Пухаев.

- Инал Ильич, что было сделано администрацией в минувшем году в деле улучшения социально-экономического положения Цхинвальского района?

вт, 24/01/2012 - 12:27

На границе Южной Осетии с Грузией проходит очередная встреча в формате МПРИ

В приграничном с Южной Осетией грузинском селе Двани началась очередная встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).
Встреча проходит в закрытом формате.
Югоосетинская делегация в очередной раз поднимет вопрос о без вести пропавших гражданах РЮО, сообщил ИА «Рес» заместитель полпреда президента Республики, руководитель делегации Мераб Чигоев.

вт, 24/01/2012 - 12:11

На совещании у и. о. президента РЮО обсудили вопросы благоустройства Цхинвала

Исполняющий обязанности президента Республики Южная Осетия Вадим Бровцев провел совещание по вопросам восстановления и благоустройства города Цхинвал, в работе которого приняли участие руководители министерств и ведомств, задействованных в восстановлении Республики в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО.

Страницы