Архив - 23/1/2012

Лидер югоосетинской оппозиции отметила положительную динамику в переговорах с властью

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев встретился сегодня с экс-кандидатом в президенты РЮО, лидером югоосетинской оппозиции Аллой Джиоевой.
Встреча проходила в закрытом режиме.
По оценке обеих сторон, диалог носил конструктивный характер.

пн, 23/01/2012 - 18:44

Борис Чочиев: Грузинским НПО следовало бы убедить своё руководство признать независимость Южной Осетии и Абхазии

Деятельность грузинской неправительственной организации «Грузино-абхазский и грузино-осетинский дом» и его учредителя Нестан Киртадзе вызывает в Южной Осетии недоумение и негодование. Об этом заявил полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев, комментируя, в частности, встречу Киртадзе с представителями Миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии, на которой она заявила о намерении открыть в приграничных с Южной Осетией и Абхазией грузинских населённых пунктах торговых центров, способных, по ее мнению, стать «прямым спасением» для «людей, которые находятся в крайне сложном положении».

Заявление Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия

В связи с распространенным обращением Народной партии Республики Южная Осетия относительно деятельности Центральной избирательной комиссии, считаем своим долгом заявить, что деятельность ЦИК РЮО во время проведения выборов Президента РЮО и референдума РЮО не вызвала никаких претензий ни у одной из политических партий республики.

пн, 23/01/2012 - 17:23

За нарушение госграницы в Южной Осетии задержаны четыре гражданина Грузии

Российские пограничники в Южной Осетии за нарушение режима пересечения государственной границы задержали четверых граждан Грузии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии.

пн, 23/01/2012 - 16:21

Трансляция телеканала НТВ в Южной Осетии возобновится в феврале

Прекращение трансляции российского телеканала НТВ на территории Южной Осетии и телеканала «РТР-Культура» в ряде населенных пунктов Республики связано с изношенностью приемо-передающего оборудования Юго-Осетинского государственного унитарного предприятия (ГУП) «Республиканские телерадиосети». Об этом ИА «Рес» сообщил главный инженера ГУПа Владимир Лохов.

пн, 23/01/2012 - 15:38

В Дзауском районе Южной Осетии отремонтировали сельскую школу

В селе Хвце Дзауского района Южной Осетии завершился ремонт общеобразовательной школы. Об этом ИА «Рес» сообщил глава администрации Дзауского района РЮО Инал Цховребов.
По его словам, ремонтные работы в школе начались во время новогодних каникул.

Инициативная группа Роина Козаева прошла регистрацию в ЦИК

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии зарегистрировала инициативную группу по выдвижению кандидата в президенты Республики председателя Торгово-промышленной палаты РЮО Роина Козаева. Об этом ИА «Рес» сообщили в Центризбиркоме: «Инициативной группе выдано свидетельство о регистрации, и теперь она может приступить к сбору необходимых подписей в поддержку своего кандидата».

пн, 23/01/2012 - 13:16

Вадим Бровцев раскритиковал работу Минстроя Южной Осетии

Ход восстановления частного и муниципального жилья, а также благоустройства Цхинвала обсуждался на рабочем совещании исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с руководителями министерств и ведомств, задействованных в восстановлении Республики. Исполняющий обязанности министра капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Рудольф Джиоев доложил, что работы по замене подземных коммуникаций и благоустройства улиц города идут достаточно активно.

Алла Джиоева ждет ответа от и. о. президента

Дальнейшие действия югоосетинской оппозиции будут зависеть от ответа официального руководства Южной Осетии, который оппозиция надеется получить сегодня. Об этом ИА «Рес» сообщила экс-кандидат в президенты Республики, лидер оппозиции Алла Джиоева.
По ее мнению, официальная реакция на обращение оппозиции должна последовать. «Мы знакомы с заявлением пресс-службы президента, но сейчас ждем ответа исполняющего обязанности главы государства», — заявила Джиоева.

Страницы