Архив - 11/1/2012

ср, 11/01/2012 - 20:09

Подписная кампания в Южной Осетии продолжается

В Южной Осетии продолжается подписная кампания на местные и российские печатные издания на первое полугодие 2012 года. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник агентства «Югосетпечать» Зоя Шавлохова.
«Подписка на газеты и журналы на первое полугодие 2012 года проводилась в последние месяцы 2011 года, — сказала Шавлохова. — Мы решили продолжить данную кампанию и в 2012 году».

ср, 11/01/2012 - 18:56

Университетский комплекс в Южной Осетии будет строить новый подрядчик

Восстановление и строительство новых объектов в Цхинвале проверил в ходе инспекционной поездки исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев. Его сопровождали члены правительства, руководство городской администрации и представители генподрядных строительных организаций.

ср, 11/01/2012 - 18:04

На что расходовались средства Спецсчёта?

После отражения военной агрессии Грузии в августе 2008 года, в целях восстановления Республики Южная Осетия и оказания помощи её народу, был открыт так называемый Специальный счёт, на который поступали денежные пожертвования из-за пределов РЮО, главнейшим образом — из России.

ср, 11/01/2012 - 17:34

Цхинвальские боксеры стали победителями турнира по боксу в Алагире

Воспитанники цхинвальской школы бокса Сослан Тедеев и Ричард Битиев стали победителями завершившегося в Северной Осетии междугороднего турнира. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменов Виталий Сланов.
«Турнир проходил в городе Алагире. Тедеев выступал в весовой категории до 64 кг. Он провел три боя. В первом поединке одержал убедительную победу по очкам. А последующие два поединка он завершил досрочно ввиду явного преимущества, — сказал Сланов. — Причём в финальном бою наш спортсмен в первом же раунде два раза отправил соперника в нокдаун, после чего бой был остановлен».

ср, 11/01/2012 - 16:47

В Южной Осетии отметили Международный день «спасибо»

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо». Не забыли об этом празднике и в Южной Осетии, где уважение и вежливость передается от поколения к поколению.
Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле.

ср, 11/01/2012 - 16:27

Минстрой РЮО: Дорогу Ахмадж — Ленингор начнут строить в ближайшее время

Строительство дороги Ахмадж — Ленингор в Южной Осетии начнется в ближайшее время. Об этом ИА «Рес» сообщил министр дорожного, капитального строительства и архитектуры РЮО Чермен Хугаев.
По его словам, строительством дороги в Ленингорском районе займется североосетинская подрядная организация «Алан-Спецстрой».

ср, 11/01/2012 - 15:15

Вадим Бровцев провел рабочее совещание с представителями оперативного штаба по благоустройству Цхинвала

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев провел рабочее совещание с представителями оперативного штаба по благоустройству Цхинвала, в ходе которого, в частности, были обсуждены вопросы своевременной сдачи в эксплуатацию строящейся новой сети ливневой канализации.

ср, 11/01/2012 - 14:42

В Дзауском районе Южной Осетии строится новый детсад и ремонтируется школа

Строительство детского сада в поселке Дзау и ремонт средней школы в селе Хвце проверил в ходе сегодняшней рабочей поездки в Дзауский район Южной Осетии министр дорожного, капитального строительства и архитектуры РЮО Чермен Хугаев.
В настоящее время строительство Дзауского детского сада находится на стадии заливки фундамента. В ближайшее время, по заверению строителей, начнется возведение стен.

ср, 11/01/2012 - 13:29

Минстрой Южной Осетии привлек к благоустройству Цхинвала местных производителей

Министерство капитального, дорожного строительства и архитектуры Южной Осетии заключило соглашение с югоосетинскими частными предприятиями на поставку тротуарной плитки для благоустройства улиц Цхинвала. Об этом ИА «Рес» сообщил глава Минстроя Чермен Хугаев.

ср, 11/01/2012 - 11:08

В правительстве обсудили вопросы благоустройства Цхинвала

Вопросы ремонта городских коммуникаций и благоустройства столицы Южной Осетии обсуждались на совещании исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с руководством генподрядных организаций, задействованных в замене водоканализационных, газовых сетей и благоустройстве Цхинвала. В совещании также приняли участие члены правительства и городской администрации.
Вадим Бровцев отметил положительную динамику процессов восстановления городских сетей, а также работ по благоустройству столицы.

Страницы