Архив - 10/1/2012

вт, 10/01/2012 - 19:19

Реализацию крупных экономических проектов обсудили на совещании правительства РЮО

Вопросы реализации проектов строительства объектов промышленности и сельского хозяйства обсуждались на совещании исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с руководителями ряда министерств и госпредприятий Республики.

вт, 10/01/2012 - 18:46

МВД РЮО: Из двух совершенных с начала года преступлений одно — раскрыто

В период со 2 по 10 января из зарегистрированных на территории Южной Осетии двух преступлений раскрыто одно. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел РЮО.

вт, 10/01/2012 - 17:32

Новый детский сад в городе Квайса готовится принять детей

Вновь построенный детский сад в городе Квайса (Дзауский район Южной Осетии) в ближайшее время начнет работу. Об этом ИА «Рес» сообщил глава администрации Дзауского района Инал Цховребов.
По его словам, сейчас в детсаду устанавливается новое оборудование и размещается инвентарь.

вт, 10/01/2012 - 16:09

Вице-премьер Южной Осетии переведен на должность замминистра внутренних дел

Заместитель председателя правительства Южной Осетии Мераб Пухаев освобожден от занимаемой должности и назначен заместителем министра внутренних дел — начальником милиции общественной безопасности РЮО. Как сообщили ИА «Рес» в аппарате правительства Южной Осетии, соответствующие указы были подписаны сегодня исполняющим обязанности президента Республики Вадимом Бровцевым.

Георгий Кабисов вновь выдвигается в президенты Южной Осетии

Центральная избирательная комиссия приняла второй пакет документов от инициативной группы граждан, выдвигающей Георгия Кабисова кандидатом в президенты на предстоящих 25 марта выборах. Об этом ИА «Рес» сообщили в ЦИК РЮО.

вт, 10/01/2012 - 14:34

К Старому новому году в Южной Осетии готовят программу «Годоворот»

В преддверии празднования Старого нового года в Цхинвале будет организована новогодняя шоу-программа для молодежи «Годоворот». Об этом ИА «Рес» сообщила начальник управления по молодежной политике Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Эмилия Гагиева.

вт, 10/01/2012 - 13:45

Вадим Бровцев призвал правительство РЮО в наступившем году работать сплоченной командой

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев провел рабочее совещание с правительством Республики, на котором руководители министерств и ведомств отчитались о своей текущей работе.
Открывая совещание, и. о. президента поздравил собравшихся с наступившим Новым годом, а также поручил руководителю президентской администрации Арсену Гаглоеву объявить благодарность социальному блоку правительства и правоохранительным структурам за проделанную в новогодние выходные работу.

вт, 10/01/2012 - 12:14

Кто такие нарты?

Подводя итоги полувековой дискуссии о родине нартовского эпоса, один из лучших его исследователей французский ученый Ж. Дюмезиль писал: «Именно у осетин и, конечно, отчасти уже у их далеких предков сформировалось ядро нартовского эпоса и наметились его главные герои» [Дюмезиль 1976: 161]. Нет необходимости излагать все существующие точки зрения по этому вопросу, основательно разобранные в монографии Ю. С. Гаглойти [Гаглойти 1977: 9–94]. Остановимся лишь на тех аргументах, свидетельствующих в пользу скифо-сарматского происхождения ядра нартиады, которые связаны с ономастикой эпоса.

вт, 10/01/2012 - 10:58

В наступившем году в Южной Осетии родилось семь детишек

С начала 2012 года в Южной Осетии на свет появилось семь малышей. Как сообщили ИА «Рес» в родильном доме г. Цхинвал, в этом году родилось шесть девочек и один мальчик.
«У нас на учете состояло больше женщин, но многие из них приняли решение рожать за пределами Республики», — сказали в роддоме.
По словам собеседника агентства, роженицы ни в чем не нуждаются, они обеспечены всем необходимым: и медикаментами, и должным уходом.
В родильном доме сообщили, что за 2011 год в Южной Осетии на свет появилось 299 малышей.