Архив - 23/10/2012

вт, 23/10/2012 - 20:17

Перспективы развития многопартийности обсудят на круглом столе в Цхинвале

В Цхинвале, в медиа-центре «Ир» состоится круглый стол на тему «Многопартийность и перспективы её развития в посткризисном обществе». Как сообщили ИА «Рес» в медиа-центре, в работе круглого стола примут участие югоосетинские эксперты, политики и общественные деятели.

вт, 23/10/2012 - 19:02

Российские пограничники в Южной Осетии задержали нарушителя госграницы

23 октября на участке отделения Синагур сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия, при проверке соблюдения правил режима государственной границы, задержан неизвестный, осуществлявший ловлю рыбы в устье реки Гебура на территории Республики Южная Осетия. Документов удостоверяющих личность, при осмотре задержанного, не обнаружено. С его слов, он является жителем н.п. Переви Сачхерского района Грузии.

вт, 23/10/2012 - 18:03

В Цхинвале отметили 115-летие Ильи Ильфа

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале состоялся юбилейный вечер, посвященный 115-летию известного русского писателя и журналиста Ильи Ильфа. Мероприятие организовано Представительством Россотрудничества в Южной Осетии совместно с кафедрой русской и зарубежной литературы Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ).

вт, 23/10/2012 - 17:36

За неделю в Южной Осетии зарегистрировано четыре преступления, — МВД

За минувшую неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано четыре преступления, одно из них раскрыто по горячим следам. Об этом на совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями силовых структур Республики сообщил министр внутренних дел РЮО Ахсар Лавоев.

вт, 23/10/2012 - 16:27

В столице Южной Осетии прошли соревнования «Осенний марафон»

В Цхинвале завершились лично-командные соревнования по легкой атлетике «Осенний марафон – 2012». Как сообщил ИА «Рес» директор югоосетинской Детско-юношеской спортивной школы Игорь Цахилов, состязания проводились среди учащихся школ Республики.

вт, 23/10/2012 - 15:36

Парламентарии Южной Осетии обсудили законопроект «О бюджетной классификации»

Проект закона «О бюджетной классификации» рассмотрели на сегодняшнем заседании члены президиума парламента Южной Осетии. Вел заседание спикер парламента Станислав Кочиев.

вт, 23/10/2012 - 14:34

Югоосетинскому зрителю показали древние абхазские танцы

В столице Южной Осетии накануне состоялся концерт абхазского народного хореографического ансамбля «Абжьуаа» и абхазского вокального этнографического ансамбля «Эрцаху». Концертная программа началась с грандиозного выступления этнографического ансамбля Очамчирского района «Эрцаху» (худрук — народный артист Абхазии Константин Ченгелия).

вт, 23/10/2012 - 13:54

В начале ноября в Цхинвале откроется новый детский сад

В начале ноября нынешнего года в столице Южной Осетии состоится открытие современного детского сада. Об этом, по информации пресс-службы президента и правительства Южной Осетии, сообщила заместитель министра строительства и архитектуры РЮО Залина Цховребова.

вт, 23/10/2012 - 13:27

В Дзауском районе РЮО завершается строительство нового музея

В Дзауском районе Южной Осетии завершается строительство дома-музея выдающегося осетинского инженера, писателя и общественного деятеля Рутена Гаглоева. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра строительства РЮО Залина Цховребова.

вт, 23/10/2012 - 12:41

Президент Южной Осетии прибыл с официальным визитом в Москву

Леонид Тибилов прибыл в столицу Российской Федерации с официальным визитом. В Москве в аэропорту «Внуково» Президента встречали заместитель Министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов, Чрезвычайный и Полномочный Посол РЮО в РФ Дмитрий Медоев, сотрудники Посольства, Директор Четвёртого департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Павловский, Директор Департамента государственного протокола МИД РФ Юрий Филатов, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев.

Страницы