Архив - 18/10/2012

чт, 18/10/2012 - 22:16

В Южной Осетии состоялось заседание Общественной палаты РЮО

В столице Южной Осетии состоялось заседание Общественной палаты (ОП). Члены ОП рассмотрели вопросы касающиеся об утверждения совета ОП, концепции и развития гражданского общества РЮО, состояния неправительственных организаций (НПО) и задач стоящих в становлении гражданского общества.

чт, 18/10/2012 - 20:23

В Цхинвале состоялось очередное заседание жилищной комиссии

На прошедшем в столице Южной Осетии очередном заседании жилищной комиссии обсуждались проблемы строительства жилья для особо нуждающихся категорий граждан Республики.
Председатель комиссии, вице-премьер Южной Осетии Алла Джиоева в начале заседания выразила слова благодарности членам комиссии за проделанную работу. Она также выразила обеспокоенность, в связи тем, что процесс восстановления жилья проходит медленными темпами.

чт, 18/10/2012 - 19:09

Геополитический заказ очевиден

Южная Осетия продолжает подвергаться неослабевающей информационной атаке, направленной на создание условий для очередной дестабилизации ситуации внутри республики, подобной ноябрьской. Причём главный акцент делается на обвинения в связях с западными странами и отсутствие каких-либо подвижек в деле восстановления Южной Осетии после избрания нового руководства.

чт, 18/10/2012 - 18:18

В нашем правительстве нет новых лиц, просто произошли замены должностей - мнение

Игорь Чочиев, студент:
Прошло уже полгода с момента формирования нового правительства. По моему мнению, пока существенных изменений нет. Почему? Потому что, во-первых, перед новым руководством встало очень много проблем, как в социальной сфере, так и в экономической. Например, проблемы строительства. Оказалось, что при старом правительстве выделяемые Россией денежные средства с августа 2008 года были использованы не по назначению.

чт, 18/10/2012 - 17:14

В Цхинвале обсудили проблемы малого и среднего бизнеса

Взаимоотношения малого и среднего предпринимательства и власти обсудили сегодня на круглом столе в Цхинвале, организованном Югоосетинской общественной организацией «Фарн».
На мероприятии обсуждалось состояние предпринимательских сообществ в Республике, а также шаги по их дальнейшему развитию. В частности, участники круглого стола говорили об отношении власти к предпринимателям, пострадавшим во время войны в августе 2008 года, нехватке кредитных ресурсов, арендных отношениях, малой приватизации, организации координационного совета по развитию предпринимательства и другие.

чт, 18/10/2012 - 15:01

Принят Закон «О статусе военнослужащих»

17 октября состоялось второе заседание шестой сессии Парламента РЮО. Вел заседание председатель парламента Станислав Кочиев. По предложению депутата Парламента М.Цховребовой первый вопрос повестки дня - проект Закона Республики Южная Осетия «Об осетинских фамильных именах» был снят для доработки и обсуждения на ближайшей сессии Парламента.
Председатель парламентского Комитета по обороне и безопасности Э.Дудайты вынес на обсуждение проект Закона Республики Южная Осетия «О статусе военнослужащих». Министр обороны В.Яхновец выразил депутатам свою глубокую признательность за понимание проблемы и ответственно заверил, что воины Южной Осетии всегда будут достойно и в полной мере выполнять свой долг.

чт, 18/10/2012 - 14:19

Завершается строительство дороги Цхинвал — Знаур

Строительство дороги Цхинвал — Знаур в Южной Осетии завершилось на 90%. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель Министра строительства и архитектуры Залина Цховребова.
По ее словам, общая протяженность дороги составляет более 30 километров.

чт, 18/10/2012 - 13:11

Цхинвальский район Южной Осетии принимает участие в республиканских конкурсах «Учитель года» и «Воспитать человека»

В Цхинвальском районе Южной Осетии проводится отборочный этап конкурса «Учитель года» и «Воспитать человека». Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела образования администрации Цхинвальского района РЮО Борис Лолоев.

чт, 18/10/2012 - 12:41

В селе Залда Цхинвальского района Южной Осетии начнет функционировать новый медпункт

В селе Залда цхинвальского района РЮО строится новый фельдшерско-акушерский пункт. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) районной администрации Борис Котаев.
«Проект реализуется в рамках принимаемых руководством района мер по расширению доступа жителей сельских населенных пунктов к медицинским услугам. В Залда и близлежащих к нему селах Сер и Чирцина проживает в общей сложности около 300 человек, и сейчас у них будет возможность получать медицинскую помощь на месте, а ранее им приходилось ехать в город», - сказал Котаев.

чт, 18/10/2012 - 11:45

В югоосетинской столице пройдет конференция на тему: «Медицинское обслуживание в образовательных учреждениях»

По инициативе руководства Министерства здравоохранения и социального развития Южной Осетии в Цхинвале планируется провести совместную медико — педагогическую конференцию на тему «Медицинское обслуживание в образовательных учреждениях». Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития РЮО Агунда Плиева.

Страницы