Архив - 17/10/2012

ср, 17/10/2012 - 20:35

Почтово-телеграфная служба Южной Осетии нуждается в новых зданиях

Руководство Государственного унитарного предприятия (ГУП) «Почтово-телеграфная служба РЮО» инициирует включение строительства своего здания в Инвестиционную программу социально-экономическому развитию РЮО на 2013-2015 годы. Об этом ИА «Рес» сообщил гендиректор ГУП Анатолий Хугаев.

ср, 17/10/2012 - 19:41

В Цхинвале прошел вечер поэзии, посвященный Коста Хетагурову

В Цхинвале состоялся вечер поэзии, посвящённый Дню рождения основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова.
В мероприятии приняли участие студенты Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А. А. Тибилова, учащиеся школ, а также представители интеллигенции Республики.

ср, 17/10/2012 - 18:11

В Знаурском районе в декабре сдадут в эксплуатацию здание центральной библиотеки

В Знаурском районе Южной Осетии к концу декабря планируют сдать в эксплуатацию вновь восстановленное здание центральной районной библиотеки. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе районной администрации. Здесь отметили, что объект восстанавливается силами ЖКХ района.

ср, 17/10/2012 - 17:09

Минкультуры Южной Осетии проводит конкурс на звание лучшего педагога года

В Южной Осетии под эгидой Министерства культуры стартовал конкурс профессионального мастерства педагогов «Лучший педагог — 2012». Об этом ИА «Рес» сообщила главный специалист по учебным заведениям и образованию Минкультуры РЮО Наталья Жуйкова.

ср, 17/10/2012 - 16:24

Руководство компании «МегаФон-Южная Осетия» заявляет, что использует в работе самое современное оборудование мирового лидера

Югоосетинский оператор сотовой связи компания «Мегафон-Южная Осетия» соблюдает все санитарно-эпидемиологические нормы при установке антенн связи. Об этом ИА «Рес» сообщила специалист по связям с общественностью Зарина Бежанова, комментируя обеспокоенность граждан Южной Осетии по поводу излучения электромагнитных волн от сотовых вышек расположенных рядом с их жилыми домами.

ср, 17/10/2012 - 15:04

В Южной Осетии планируют развивать футбол

Руководство республиканской школы футбола в Южной Осетии намерено приложить необходимые усилия для развития этого вида спорта в Республике. Об этом ИА «Рес» заявил вновь назначенный директор школы футбола Заур Битиев.
«Моей основной задачей является научить детей играть в футбол, приложить усилия для развития данного вида спорта в Республике», - сказал Битиев.

Грузия не готова подписать соглашение о неприменении силы против Южной Осетии, - полпред

10-11 октября в Женеве состоялся очередной 21 раунд международных дискуссий по безопасности в Закавказье. Об ее итогах на брифинге в Цхинвале рассказал руководитель югоосетинской делегации, полпред президента Мурат Джиоев.
Он напомнил, что работа проходила в двух группах, где обсуждались вопросы безопасности и гуманитарные вопросы.
«В первый день работы была проведена информационная сессия, посвященная проблемам без вести пропавших, где эксперты ознакомили нас с проблемой и возможностями ее решения в разных странах. В этот раз темой обсуждения стала проблема организации поиска без вести пропавших в результате конфликта между Великобританией и Ирландией. Главное, что мы из этого вынесли – правительства обеих стран с большой ответственностью подходят к выяснению судьбы без вести пропавших людей», - рассказал полпред.

ср, 17/10/2012 - 13:39

Большинство жителей Южной Осетии не доверяют ни одной из политических партий — итоги опроса

Информационное агентство «Рес» провело Интернет опрос, результаты которого показали, что большинство принявших участие в голосовании не доверяют ни одной из зарегистрированных в Южной Осетии политических партий.
На вопрос «Степень Вашего доверия к политическим партиям, зарегистрированным в Южной Осетии?» были предложены следующие ответы: партия «Единство», Коммунистическая партия, Народная партия, Партия «Рæстаг ИР», Социалистическая партия, «Фыдыбæстæ», Ирыстон - Сæрибар фæзуат и (не доверяю ни одной из этих партий).

ср, 17/10/2012 - 12:53

Южная Осетия призывает Грузию к сотрудничеству в работе по делимитации и демаркации госграницы

Между Южной Осетией и Грузией не может быть никаких экономических отношений, пока Грузия не предоставит гарантии безопасности. Об этом на брифинге в Цхинвале заявил полпред президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.
По его словам, это вопрос был предметом обсуждения на 21-м раунде Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье, проходившем 10-11 октября.

ср, 17/10/2012 - 11:49

К единственной в Южной Осетии лечебнице так и не подведено электричество

В уникальной местности, в глубине лесного массива, расположена водолечебница «Нагутни». Природа не пожалела своей красоты и ароматного воздуха для данной местности. О целебных свойствах ручья, который здесь протекает, люди узнали несколько веков назад, когда они ходили ещё по узким тропинкам пешком или верхом на коне. Потом дорогу расширили и на гужевом транспорте возили туда больных на лечение. В те времена не было нормальных условий для принятия ванн: под открытым небом вода подогревалась в объемистых чугунных котлах и больные погружались в неё. Позже, при советской власти, появились деревянные комнатушки, кровати без постельных принадлежностей, чугунные ванны.

Страницы