Архив - 14/10/2012

вс, 14/10/2012 - 18:44

В день рождения Коста в его родном селении Нар будет освящён старинный храм

15 октября, в день рождения Коста Хетагурова, на родине великого поэта, в селении Нар, архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима совершит малое освящение храма святого Георгия Победоносца.

вс, 14/10/2012 - 17:17

В Северной Осетии выбирают республиканский парламент

В Республике Северная Осетия-Алания выбирают сегодня депутатов в республиканский парламент пятого созыва и глав шести сельских районов. Об этом передает корреспондент ИА "Рес" по Северной Осетии со ссылкой на Центральную избирательную комиссию республики.

вс, 14/10/2012 - 15:22

В селе Заккор Ленингорского района Южной Осетии МККК строит новый медпункт

Миссия Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Южной Осетии приступила к строительству в селе Заккор Ленингорского района РЮО нового медицинского пункта. Об этом ИА «Рес» сообщила руководитель пресс-службы миссии Марина Тедети.

В Северную Осетию принесён список чудотворной иконы Божией Матери «Призри на смирение»

13 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима возглавил всенощное бдение в Покровском храме г. Владикавказа.

вс, 14/10/2012 - 11:33

Рокский тоннель по техническим причинам закрыт для проезда

В дежурную часть МЧС РЮО поступило сообщение от МЧС РСО-Алания, о том, что принято решение «в связи с отсутствием освещения в Рокском тоннеле на Транскавказской автомагистрали и невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств запретить проезд автотранспорта на участке Бурон – Северный портал Рокского тоннеля с 10:00 14 октября до особого распоряжения». Об этом ИА "Рес" сообщили в пресс-службе МЧС РЮО.

вс, 14/10/2012 - 10:37

Амага Готти: Я ещё не достигла своей высоты ― я только расправила крылья...

Она красива и искренна, талантлива и трудолюбива. Её манере исполнения присущи индивидуальность и абсолютное проникновение в музыку, в образ героини. Исполнительница оперных произведений из Южной Осетии Амага Готти (Ирина Готоева) сегодня начинает покорять вершины оперного искусства. В 2012 году она стала дипломантом на Международном конкурсе оперных певцов, который проходил в Милане, и одна из трёхсот конкурсантов ― лауреатом премии «Bella Voce».