Архив - 24/10/2012

ср, 24/10/2012 - 21:11

Грузия вновь раскатала губу в надежде на примирение

В Грузии наряду с явными сторонниками силового решения грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликта всегда были и сторонники мирного диалога. Правда, миролюбивые инициативы преследуют те же цели, что и военные методы, ― возвращение жителей Южной Осетии и Абхазии в Грузию в качестве национальных меньшинств с правами культурной автономии.

ср, 24/10/2012 - 21:09

Сотрудничество России и Южной Осетии приобретает всё более системный характер - Путин

Заявление для прессы по итогам встречи с Президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым:
Владимир Путин: Добрый день, уважаемые дамы и господа!
Сегодня у нас с Леонидом Харитоновичем состоялись содержательные, конструктивные и откровенные переговоры. Встреча в полной мере подтвердила общий настрой на развитие партнёрских отношений.

ср, 24/10/2012 - 20:48

Владимир Путин: Россия намерена и в дальнейшем оказывать Южной Осетии необходимую поддержку в укреплении ее государственности

Россия будет и впредь оказывать поддержку Южной Осетии. Об этом заявил президент России Владимир Путин по окончании встречи с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым.
«Россия намерена и в дальнейшем оказывать Южной Осетии необходимую поддержку в укреплении ее государственности, в решении важнейших экономических и социальных проблем. Мы будем, как и прежде, содействовать созданию условий для повышения уровня жизни через открытие новых рабочих мест и возрождение инфраструктуры Республики», - заявил президент России.

ср, 24/10/2012 - 19:10

Встреча Владимира Путина с Президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым

Президент России Владимир Путин принял в загородной резиденции Ново-Огарёво Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова.
ИА "Рес" публикует стенограмму встречи двух президентов, опубликованную на сайте Кремля:

Владимир Путин: Добрый день, Леонид Харитонович! Очень рад Вас видеть. Мы с Вами второй раз встречаемся, первая встреча была в Сочи.

ср, 24/10/2012 - 18:27

На встрече в Эргнети поднят вопрос о югоосетинских гражданах в грузинских тюрьмах

Южная Осетия настаивает на изменении условий содержания своих граждан в грузинских тюрьмах. Как сообщил журналистам заместитель полпреда президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты, с таким заявлением югоосетинская делегация выступила на состоявшейся сегодня очередной встрече участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).

ср, 24/10/2012 - 17:36

Сотрудники газовой службы РГУП «Энергоресурс-Южная Осетия» повышают квалификацию

В Цхинвале начались курсы повышения квалификации для работников газовой службы республиканского государственного унитарного предприятие (РГУП) «Энергоресурс-Южная Осетия». Об этом ИА «Рес» сообщил директор структурного подразделения РГУП Нугзар Табуев.

ср, 24/10/2012 - 16:15

В ЮОНИИ подводят итоги этнологической экспедиции

В Юго-Осетинском научно-исследовательском институте (ЮОНИИ) имени Захара Ванеева подводят итоги этнологической экспедиции в районы Южной Осетии, организованной сотрудниками института в сентябре нынешнего года. Об этом ИА «Рес» сообщил научный сотрудник ЮОНИИ, руководитель экспедиции Ирбег Маргиев.
По его словам, в рамках экспедиции сотрудники института побывали в Дзауском, Знаурском, Ленингорском районах Южной Осетии.

ср, 24/10/2012 - 15:44

Южная Осетия и Россия подписали соглашение о международном транспортном сообщении

Сегодня, 24 октября в рамках программы официального визита президента Южной Осетии в Россию состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в транспортной сфере между Южной Осетией и Россией. Документ подписали с югоосетинской стороны вице-премьер Гурам Мелкоев, с российской – министр транспорта Максим Соколов.

ср, 24/10/2012 - 15:10

Через трап в ванной в дом проникал газ

21 октября утром на перекрестке ул.А.Джиоева и В.Абаева раздался оглушительный взрыв. Жители Цхинвала за последние годы отвыкли от таких страшных звуков. Из окрестных домов люди высыпали на улицу. Оказалось, что в доме № 18 произошла утечка природного газа, в результате произошел взрыв.

Страницы