Архив - 9/10/2012

вт, 09/10/2012 - 21:14

«В случае усугубления социально-экономического кризиса Грузия может распасться на несколько самостоятельных государств»

Такое мнение было высказано в ходе экспертного круглого стола, состоявшегося в Российском институте стратегических исследований

5 октября 2012 года в рамках постоянно действующего научного семинара «Россия и ближнее зарубежье: актуальные проблемы развития и взаимодействия» состоялся научно-практический круглый стол по теме «Грузия на пороге перемен: угрозы и вызовы». Организатором мероприятия выступил Центр исследований проблем стран ближнего зарубежья РИСИ.
Целью круглого стола стало научно-практическое осмысление внутриполитической, экономической и социальной ситуации в Грузии в период парламентских и президентских выборов, а также основных направлений северокавказской политики этого государства в контексте региональной безопасности.

вт, 09/10/2012 - 19:36

ЮОГУ проведёт турнир по мини-футболу

Между факультетами Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А. А. Тибилова 10 и 11 октября состоится турнир по мини-футболу. Как сообщила ИА «Рес» проректор ЮОГУ по молодёжной политике Инна Цховребова, турнир состоится в Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школе в Цхинвале.

вт, 09/10/2012 - 19:07

На совещании у премьер-министра Южной Осетии обсудили вопросы строительства нового здания госдрамтеатра

Премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев провёл сегодня совещание, на котором обсуждались вопросы строительства нового здания Госдрамтеатра. В обсуждении приняли участие вице-премьер Алла Джиоева министр культуры Махарбег Кокоев, вице-спикер парламента Мира Цховребова, работники театра, представители интеллигенции и общественности Республики.

вт, 09/10/2012 - 17:32

Президент Южной Осетии заявил, что цена на хлеб в Республике до 2013 года не повысится

Президент Республики Южная Осетия провёл сегодня совещание, в ходе которого обсуждался вопрос повышения цен на хлеб. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская.
В работе совещания приняли участие заместитель председателя правительства Гурам Мелкоев, министр экономики Залина Хугати, министр финансов Аза Хабалова, а также директор Цхинвальского комбината хлебобулочных изделий Вадим Цховребов.

вт, 09/10/2012 - 17:08

Сергей Лавров: "Каких-либо переговоров о судьбе Абхазии и Южной Осетии мы с Грузией, как и ни с кем другим, вести не будем"

Выступление и ответы Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на вопросы СМИ в ходе совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Министром иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Г.Санакоевым, Москва, 9 октября 2012 года

Добрый день, уважаемые дамы и господа.
Мы с моим югоосетинским коллегой Д.Г.Санакоевым провели очень полезный обмен мнениями о состоянии двусторонних отношений и ситуации в регионе. Встреча стала продолжением политического диалога в развитии принципиальных договоренностей, достигнутых 12 мая с.г. в Сочи президентами В.В.Путиным и Л.Х.Тибиловым. Мы констатировали, что поставленные в ходе этой встречи на высшем уровне задачи успешно реализуются.

вт, 09/10/2012 - 17:04

Югоосетинские депутаты обсудили законопроекты о сохранении культурного наследия Республики

Проект закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народа РЮО» рассматривался на сегодняшнем заседании президиума парламента Южной Осетии. Вёл заседание спикер парламента Станислав Кочиев.

вт, 09/10/2012 - 16:23

МИД РЮО: Россия продолжит поддержку международных позиций Южной Осетии

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия
О встрече Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Г. Санакоева с Министром иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавровым

9 октября 2012 года в рамках первого официального визита в Российскую Федерацию Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Г. Санакоева состоялась встреча с Министром иностранных дел РФ С.В. Лавровым.

вт, 09/10/2012 - 16:12

В Цхинвале обсудили эффективность расходования выделяемой Южной Осетии финансовой помощи

Премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев провел сегодня совещание с руководителями министерств и ведомств Республики, на котором обсуждались итоги визита (в марте 2012 года) в РЮО российской межведомственной рабочей группы.
В совещании принял участие ответственный секретарь российской части Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству Южной Осетии и России Максим Крюков.

Делегация Южной Осетии отправилась на очередной раунд Женевских дискуссий

Югоосетинская делегация отправилась в Женеву для участия в очередном раунде дискуссий по безопасности в Закавказье. Как сообщил ИА «Рес» руководитель делегации Мурат Джиоев, 21 раунд дискуссий пройдет 10-11 октября.

Страницы