Архив - 4/10/2012

чт, 04/10/2012 - 20:33

Южной Осетии требуются неимоверные усилия, чтоб выйти на заслуженный уровень, — мнение

Полпред Южной Осетии в Украине, президент Харьковского областного общества осетинской культуры «Алания» Ахсарбег Кочиев:

Прошло время после той страшной войны 2008 года, и наша Республика, к сожалению, отброшена на десятки лет назад. Требуются неимоверные усилия для того, чтоб мы вышли на тот должный уровень, которого заслуживает наша молодая Республика.

чт, 04/10/2012 - 19:39

МЧС Южной Осетии исполнилось четыре года

Министерство по чрезвычайным ситуациям, гражданской обороне и ликвидации последствий стихийных бедствий Южной Осетии отмечает сегодня четвёртую годовщину со дня образования. Как рассказал ИА «Рес» глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов, в состав его ведомства входят служба гражданской обороны, противопожарная служба, поисково-спасательное подразделение, работающие в круглосуточном режиме, реагируя на все чрезвычайные происшествия в Республике.

чт, 04/10/2012 - 19:09

Попытки втянуть Южную Осетию в состав Грузии обречены на провал, ― эксперт

Блиц-опрос: Как, на Ваш взгляд, итоги парламентских выборов в Грузии могут отразиться на взаимоотношениях Южной Осетии и Грузии?

Коста Дзугаев, кандидат философских наук, доцент ЮОГУ:
Думаю, положительные изменения могут начаться не ранее 2014 года.

чт, 04/10/2012 - 18:35

Спортсмен из Южной Осетии занял первое место на турнире «Юность России»

Боксёр из Цхинвала Сармат Кокоев стал победителем всероссийского турнира «Юность России» среди спортсменов 1995–1996 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер боксёра Роберт Плиев.

чт, 04/10/2012 - 18:13

Именем Дениса Ветчинова названа школа в Южной Осетии

В селе Гуфта Дзауского района Южной Осетии состоялось открытие мемориальной доски Герою России, майору Денису Ветчинову, погибшему при отражении грузинской агрессии в августе 2008 года. Его именем была названа Гуфтинская средняя школа.

чт, 04/10/2012 - 17:42

Комитет промышленности, транспорта и энергетики РЮО возглавил Василий Дзассеев

Президент Южной Осетии назначил своим указом Василия Дзассеева председателем Комитета промышленности, транспорта и энергетики. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства.
Ранее Дзассеев занимал должность руководителя отдела промышленности Минэкономразвития РЮО.

чт, 04/10/2012 - 17:21

«МегаФон ― Южная Осетия» улучшает качество обслуживания своих абонентов

Югоосетинский оператор сотовой связи «МегаФон ― Южная Осетия» реализует программу по повышению качества обслуживания абонентов и расширению зоны покрытия сети. Об этом ИА «Рес» сообщила специалист по связям с общественностью Зарина Бежанова.
По её словам, каждый абонент сотовой связи может принять участие в программе, обратившись к специалистам Центрального офиса продаж компании «МегаФон ― Южная Осетия».

чт, 04/10/2012 - 16:01

Ряды МЧС Южной Осетии пополнились дипломированным горным спасателем

Сотрудник МЧС Южной Осетии Тамерлан Тедеев прошел обучение в учебном центре Российского союза спасателей в Цее и получил жетон «Спасение в горах», став первым дипломированным горным спасателем в Республике. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО, несмотря на имеющийся у Тедеева альпинистский опыт, курс обучения дал ему много новых знаний и навыков.

чт, 04/10/2012 - 15:15

Журналисты со всего мира собрались в городе эпохи Возрождения и барокко

Всемирный конгресс русской прессы ежегодно проводится в разных странах. В этом году для встречи представителей прессы была выбрана Италия. С 23 по 27 сентября в неаполитанской крепости Кастель-дель-Ово под эгидой ИТАР-ТАСС проходила встреча 250 представителей русскоязычных СМИ и издателей из 54 стран мира.
Организаторами XIV Конгресса явились Всемирная ассоциация русской прессы (ВАРП) и Институт русской культуры им. Михаила Лермонтова в Неаполе.

чт, 04/10/2012 - 14:17

Образование и сегодняшние реалии

5 октября педагогическая общественность Южной Осетии в очередной раз отмечает профессиональный праздник. Помимо проведения праздничных мероприятий и поощрения отличившихся представителей сферы образования, в этот день принято подводить определенные итоги, обозначать достигнутые результаты и остающиеся преграды на пути повышения качества образования.

Страницы