Архив - 27/11/2013

ср, 27/11/2013 - 18:32

Члены партии «Единство» примут участие в международном форуме в Казани

Делегация партии «Единство» приглашена в Казань для участия в Международном общественном форуме «Евразийская экономическая интеграция: достижения и проблемы» по приглашению партии «Единая Россия». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе партии, в состав делегации вошли председатель политсовета РПП «Единство» Зураб Кокоев и депутат парламента, член политсовета партии Таймураз Тибилов.

ср, 27/11/2013 - 17:26

Учащиеся школы №10 побывали с экскурсией в Ленингорском районе Южной Осетии

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии организовал экскурсию для учащихся Цхинвальской школы №10 в Ленингорский район. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ведомства, в экскурсии приняли участие учащиеся 5 - 11 классов.

ср, 27/11/2013 - 16:07

Имя Гриса Плиева внесено в «Золотую Летопись Осетии»

За весомый вклад в развитие осетинского языка и литературы, пропаганду национальных обычаев и традиций и в связи с 100-летием со дня рождения Указом Президента Южной Осетии имя выдающегося осетинского поэта, драматурга и общественного деятеля Плиты Гриса (Григория) внесено в "Золотую Летопись Осетии". Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, соответствующий Указ глава государства подписал сегодня 27 ноября.
В пресс-службе также отметили, что в юбилейных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения Гриса Плиева, которые проходят сегодня в Северной Осетии принимает участие югоосетинская делегация во главе с Первым заместителем Председателя Правительства Доментием Кулумбеговым. «Во Владикавказе на ул. Г. Масленникова состоится церемония открытия мемориальной доски, а в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В. Тхапсаева пройдет торжественный памятный вечер», - сказали в пресс-службе.
В состав делегации также вошли Помощник Президента Мадина Остаева Министр культуры Махарбег Кокоев, заслуженный деятель науки Южной Осетии Гацыр Плиев, Председатель Союза писателей Южной Осетии Мелитон Казиев и Главный редактор газеты «Хурзарин» Юрий Габараев.

ср, 27/11/2013 - 15:05

Одну из кафедр ЮОГУ возглавил высококлассный специалист в области прикладной математики и информационных технологий

По приглашению ректора ЮОГУ Вадима Тедеева кафедру информатики ЮОГУ, а также отдел информационных технологий возглавил кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Южного математического института (ЮМИ ВНЦРАН), один из сильнейших специалистов в области информационных технологий в Северной Осетии Сослан Наполеонович Табуев. Ученый совет одобрил инициативу ректора.

ср, 27/11/2013 - 14:30

Серебро турнира по настольному теннису «Кубок Дигорского района» завоевал спортсмен из Южной Осетии

Югоосетинский теннисист Эдвард Бекоев завоевал серебряную медаль на открытом турнире по настольному теннису «Кубок Дигорского района», который прошел в Северной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» представитель Федерации настольного тенниса Южной Осетии Мириан Джиоев, турнир был посвящён памяти мецената Арсена Таболова.

ср, 27/11/2013 - 13:27

Леонид Тибилов поздравил Александра Анкваб с Днем Конституции

Сегодня утром состоялся телефонный разговор президента Южной Осетии Леонида Тибилова с президентом Абхазии Александром Анкваб. Глава государства поздравил абхазского коллегу с Днем Конституции, который отмечался в Абхазии накануне.
По словам Леонида Тибилова, 19 лет назад с принятием Основного закона Абхазия получила надежный правовой фундамент, закрепивший базовые ценности молодого государства, права и свободы человека.

ср, 27/11/2013 - 12:18

Состоялась откровенная и конструктивная встреча ректора ЮОГУ со студентами вуза

Оптимизацию учебного процесса, научно-образовательную деятельность и работу студенческого совета Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) обсудили на встрече ректора вуза Вадима Тедеева со студенческим активом, которая проходила в конференц-зале вуза в течении двух с половиной часов.

ср, 27/11/2013 - 12:10

Представитель Южной Осетии стала дипломантом журналистского конкурса в Сочи

Журналист Информационного агентства «Рес» Инга Чехоева стала победителем конкурса журналистских работ «Южный Кавказ 2020: сценарии развития региона», в номинации «Медиа-поддержка проектов центра «Север-Юг», который состоялся в Сочи в рамках Региональной школы журналистского мастерства государств Закавказья.

ср, 27/11/2013 - 11:23

Жители Южной Осетии смогут принять участие в Сочинской Олимпиаде в качестве болельщиков

Жители Южной Осетии, имеющие российские паспорта, смогут принять участие в Олимпийских играх в Сочи, в качестве болельщиков. Об этом на круглом столе «Современная Россия: единство в многообразии олимпийского Сочи», состоявшемся в рамках Региональной школы молодых журналистов государств Закавказья, которая прошла в городе Сочи с 21 по 25 ноября, заявил исполнительный директор политологического центра «Север-Юг», политолог Алексей Власов.

ср, 27/11/2013 - 10:28

Памятники истории и культуры народа - неотъемлемая часть мирового культурного наследия

Юго-Осетинский научно-исследовательский институт налаживает тесное сотрудничество с научными центрами Российской Федерации и ряда других стран. Одним из результатов этого сотрудничества стали совместные археологические раскопки на территории РЮО. Земля Южной Осетии таит еще много тайн, многочисленные неисследованные памятники древности ставят перед учеными-археологами много вопросов, обещая пролить свет на неизученные страницы истории.

Страницы