Архив - 28/11/2013

чт, 28/11/2013 - 21:04

В Южной Осетии работают над созданием Фонда социального страхования

В Южной Осетии продолжается работа над созданием Фонда социального страхования (ФСС), сообщил на пресс-конференции в Цхинвале советник президента по социальным вопросам Родион Сиукаев.
По его словам, активно идет работа по реализации плана мероприятий «дорожной карты» подписанной с Министерством труда и социальной защиты РФ по созданию в Южной Осетии ФСС.

чт, 28/11/2013 - 18:35

В Южной Осетии отметили 50-летие со дня основания Института повышения квалификации

В Цхинвале прошел юбилейный вечер Института повышения квалификации работников образования Южной Осетии (ИПКРО), посвященный 50-летию со дня его основания. На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, заместитель председателя правительства Алла Джиоева, министр образования и науки Марина Чибирова, представители Министерства и другие.

чт, 28/11/2013 - 18:16

Леонид Тибилов встретился с политическим деятелем Италии Джульетто Кьеза

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов встретился с политическим деятелем Италии, экс-депутатом Европарламента, журналистом Джульетто Кьеза.
Глава государства поприветствовал гостя на земле Южной Осетии, отметив большую работу по продвижению интересов Республики.

чт, 28/11/2013 - 17:20

Православные верующие Южной Осетии вступили в Рождественский пост

Для православных верующих Южной Осетии сегодня, 28 ноября, начался Рождественский пост. Христиане его еще называют Филиппов пост, поскольку он начинается после дня памяти апостола Филиппа. Как рассказал ИА «Рес» настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, иерей Иаков Хетагуров, по сравнению с Великим постом Рождественский пост считается нестрогим.

чт, 28/11/2013 - 16:38

В ЮОГУ проходит турнир по мини-футболу

Между факультетами Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А. А. Тибилова проводится турнир по мини-футболу. Как рассказала ИА «Рес» проректор ЮОГУ по воспитательной и профориентационной работе Инна Цховребова, турнир будет проходить 28 и 29 ноября.

чт, 28/11/2013 - 14:07

Проводится прокурорская проверка по расходованию средств спецсчета, выделенных в качестве беспроцентных кредитов – советник президента

В пресс-центре Госкомитета информации и печати Южной Осетии состоялась пресс-конференция советника президента по социальным вопросам, председателем Наблюдательного совета (НС) по оказанию помощи пострадавшему в августе 2008 года населению РЮО Родионом Сиукаевым.
Он рассказал журналистам о расходовании средств Спецсчета и процедуре их выделения, планах по созданию в Республике Фонда социального страхования, и в целом о ситуации в сфере здравоохранения в Южной Осетии.

чт, 28/11/2013 - 12:23

Забота о пожилых – обязанность каждого

Непреложные реалии сегодняшнего бытия заставляют задумываться о днях насущных и днях грядущих. И невозможно предугадать, как повернется жизнь каждого и насколько она может быть стабильна к старости.

чт, 28/11/2013 - 10:09

Боксеры из Южной Осетии стали победителями турнира памяти Игоря Никулина

Югоосетинские боксеры Артур Кудухов и Алан Алборов стали призерами XVI турнира по боксу класса «Б», который проходил в Пятигорске (Россия) с 20-25 ноября. Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена Артура Кудухова, Игорь Дзагоев турнир был посвященный памяти талантливого тренера Игоря Никулина.
«В ходе турнира Артур Кудухов завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 80 килограммов в возрастной группе 1998 года рождения», – сказал Дзагоев.
В свою очередь тренер спортсмена Алана Алборова Гамлет Габараев, добавил, что на турнир проходил среди юниоров 1996-1999 годов рождения.

чт, 28/11/2013 - 09:19

Мэрия Цхинвала устраняет дефекты крыш в многоквартирных домах

Жилищно-эксплуатационная комиссия при мэрии Цхинвала приступила к устранению дефектов крыш в многоквартирных домах. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе столичной мэрии, в ЖЭК поступает большое количество заявлений от горожан с просьбами заменить водостоки, желоба и устранить протекания крыш.

чт, 28/11/2013 - 08:40

Турнир по гиревому спорту пройдет в Южной Осетии

В столице Южной Осетии 30 ноября пройдет турнир по гиревому спорту среди силовых структур Республики, организованный управлением культуры и спорта администрации Цхинвала. Об этом ИА «Рес» сообщил ведущий специалист данного управления Гурам Битиев.
По его словам, мероприятие планируется провести под лозунгом: «Спорт без должностей, званий и возраста».
«За звание лучшего атлета поборются представители всех силовых структур Южной Осетии, – сказал Битиев. – Турнир будет проходить в разных весовых категориях».