Архив - 15/11/2013

пт, 15/11/2013 - 20:39

В Грузии ведется дезинформационная пропаганда в отношении мероприятий по обустройству госграницы Южной Осетии, - замполпреда президента РЮО

Югоосетинская сторона посчитала странной формулировку вопроса об установке заградительных сооружений грузинской стороной. Об этом журналистам после встречи в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) в грузинском населенном пункте Эргнети заявил заместитель полномочного представителя президента РЮО по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты.

пт, 15/11/2013 - 18:15

Комиссия по определению законности распределения жилья в микрорайоне «Московский» считает необходимым продлить сроки работы

Комиссия по определению законности и обоснованности выделения жилья в микрорайоне «Московский» под председательством главы Общественной палаты Мераба Зассеева провела заседание, в ходе которого было принято решение о продлении срока работы комиссии.

пт, 15/11/2013 - 17:31

За неделю в Южной Осетии задержано шесть нарушителей границы

В период с 8 по 15 ноября в Пограничной службе КГБ Республики Южная Осетия рассматривались дела в отношении 6 человек, из которых четверо были задержаны за нарушение режима в пограничной зоне Государственной границы и двое за нарушение режима Государственной границы.

пт, 15/11/2013 - 17:13

Для круглосуточного водоснабжения Цхинвала необходим резервный водовод – мэр

Для перехода на круглосуточный режим водоснабжения Цхинвала необходим резервный водовод. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявил мэр югоосетинской столицы Алан Алборов.

пт, 15/11/2013 - 16:08

Вопросы газификации районов обсудили на совещании правительства Южной Осетии

В правительстве Южной Осетии обсудили вопрос газификации районов Республики. Совещание, как сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО, провел глава правительства Ростик Хугаев, в обсуждении также приняли участие первый зампред правительства Доменти Кулумбегов, зампред правительства Гурам Мелкоев, министр строительства Эдуард Дзагоев, министр экономического развития Залина Хугати, главы районов.

пт, 15/11/2013 - 15:03

Программа сотрудничества Генпрокуратур РФ и РЮО предполагает более 14 совместных мероприятий - Чигоев

Делегация Генеральной прокуратуры Южной Осетии во главе с генпрокурором Мерабом Чигоевым побывала 11-12 ноября с рабочим визитом в Москве. В российской столице состоялась встреча с генеральным прокурором Юрием Чайкой и руководящими сотрудниками Генпрокуратуры РФ. В ходе встречи Мераб Чигоев и Юрий Чайка подписали Программу сотрудничества на 2013-2014 годы. В интервью ИА «Рес» Мераб Чигоев рассказал, какие совместные мероприятия предусмотрены в подписанном документе, а также о перспективах сотрудничества Генпрокуратур России и Южной Осетии.

пт, 15/11/2013 - 14:56

При мэрии столицы Южной Осетии создан Градостроительный совет

При мэрии Цхинвала создан Градостроительный совет, куда вошли наиболее авторитетные представители городской общественности и органов исполнительной власти, а также депутаты парламента Республики. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале сообщил мэр югоосетинской столицы Алан Алборов.

пт, 15/11/2013 - 10:19

Югоосетинская делегация примет участие в праздновании 20-летия «Стыр Ныхас»

Делегация Южной Осетии во главе с президентом Леондом Тибиловым примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 20-летию со дня образования Всеосетинского общественого движения «Стыр Ныхас», которые пройдут сегодня в Северной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.

Страницы