Архив - 24/4/2013

ср, 24/04/2013 - 21:15

В Цхинвале задержан подрядчик, объявленный в международный розыск за хищение 20 миллионов рублей

В столице Южной Осетии задержан гендиректор строительной организации ООО «МСК - Юг» Максим Тимченко, ранее объявленный в международный розыск Генеральной прокуратурой Республики по подозрению в хищении 20 миллионов рублей.

ср, 24/04/2013 - 20:36

Минобрнауки Южной Осетии и России обсудили вопросы взаимного сотрудничества

Южная Осетия и Россия обсуждают возможность подписания соглашения между Министерством образования и науки РФ и Министерством образования и науки РЮО. Как сообщили ИА «Рес» в Минобрнауки Южной Осетии, этот вопрос обсуждался на состоявшемся в Цхинвале 11 апреля совещании рабочих групп двух стран.

ср, 24/04/2013 - 19:22

В Дзауском районе Южной Осетии ремонтируют дороги в высокогорные села

Коммунальные службы города Квайса Дзауского района Южной Осетии проводят работы по капитальному ремонту автомобильных дорог в высокогорные села. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) квайсинской администрации Гурам Зассеев.

ср, 24/04/2013 - 18:31

Презентация национальных костюмов пройдет в столице Южной Осетии

Министерство образования Южной Осетии планирует провести 25 апреля в Цхинвале презентацию национальных костюмов для хореографических кружков общеобразовательных школ Республики. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела дополнительного образования Минобразования РЮО Эльза Джиоева.

ср, 24/04/2013 - 17:12

Заложена капсула нового строительства для военнослужащих российской военной базы в Южной Осетии

Сегодня на территории воинской части в Республике Южная Осетия в подготовленные котлованы для начала строительства военных объектов заложены капсулы.

ср, 24/04/2013 - 16:44

Десять фактов о десяти "прямых линиях" Путина - РИА Новости

Президент России Владимир Путин в четверг в одиннадцатый раз выйдет на "прямую линию" с россиянами. Более 40 часов в прямом эфире, около сотни прямых включений из городов и стратегических объектов, порядка 700 ответов на вопросы, просьбы и жалобы, десятки расследований, сотни поручений - таков итог десяти лет, в ходе которых Владимир Путин то в качестве президента, то в качестве премьер-министра выходил на телеобщение со страной с 2001 по 2011 год. После годового перерыва Путин снова как глава государства выйдет в прямой эфир.

ср, 24/04/2013 - 16:21

Парламент Южной Осетии рассматривает вопрос о ратификации соглашения с Россией о международном автомобильном сообщении

Вопрос о ратифицировании соглашения между правительствами Республики Южная Осетия и Российской Федерации «О международном автомобильном сообщении» обсуждался на сегодняшнем заседании Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Парламента РЮО. Вёл заседание председатель Комитета Юрий Дзиццойты. Об этом ИА «Рес» сообщили в информационно-аналитическом центре
парламента РЮО.

ср, 24/04/2013 - 14:25

Выставка осетинских художников откроется в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завтра, 25 апреля, состоится открытие выставки осетинских художников «Окрылённый всадник». Об этом ИА «Рес» сообщил участник выставки, заслуженный деятель искусств Северной Осетии ― Алании, лауреат премии Российской академии художеств Вадим Пухаев.
По его словам, выставка продлится до 9 июня.

ср, 24/04/2013 - 13:39

Генпрокуратура Южной Осетии направила в Россию еще три коррупционных уголовных дела

Генеральная прокуратура Республики Южная Осетия направила в Российскую Федерацию ещё три уголовных дела коррупционного характера. Как сообщил ИА «Рес» генеральный прокурор Южной Осетии Мераб Чигоев, его ведомство направило эти дела российским коллегам в связи с тем, что совершившие должностные преступления чиновники покинули пределы Республики.

ср, 24/04/2013 - 12:26

Президент Южной Осетии встретился со сборной по армейскому рукопашному бою

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня сборную команду из сотрудников силовых структур Республики, которые отправляются в Новосибирск (Россия), где примут участие в Девятом Международном мемориальном открытом турнире Вооружённых сил РФ по армейскому рукопашному бою памяти героя Советского Союза лейтенанта Александра Демакова.

Страницы