Архив - 25/4/2013

чт, 25/04/2013 - 20:03

Государство должно создать все необходимые условия для развития сельского хозяйства — мнение

Роберт Бестаев, житель Цхинвала:

В Республике в настоящее время один из наиболее актуальных вопросов, на мой взгляд, - это развитие сельского хозяйства, системообразующей отрасли экономики любой страны. И в Южной Осетии, можно сказать, что оно не развивается. Нам необходимо работать над его возрождением.

чт, 25/04/2013 - 18:34

В Цхинвале обсудили проблемы в работе министерств и ведомств Южной Осетии

В Южную Осетию с рабочим визитом прибыла российская рабочая группа во главе с представителем администрации президента РФ Сергеем Жуком. В состав делегации также вошли представитель Минэкономразвития России Иван Анохин и эксперт управления Росимущества Андрей Никитин.

чт, 25/04/2013 - 18:04

Глава российского МВД поздравил югоосетинского коллегу с днем рождения

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев направил поздравительную телеграмму в адрес главы МВД Южной Осетии Ахсара Лавоева по случаю его 45-летия. Владимир Колокольцев выразил коллеге слова искренней благодарности за большой личный вклад в укрепление российско-югоосетинского сотрудничества в антикриминальной сфере.

чт, 25/04/2013 - 17:15

Школьным хореографическим кружкам Южной Осетии презентовали национальные костюмы

В Цхинвальском государственном лицее искусств имени Аксо Колиева состоялась презентация национальных костюмов, пошитых для хореографических кружков общеобразовательных школ Республики в рамках реализации Государственной программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на 2011 - 2013 годы.

чт, 25/04/2013 - 16:01

В Грузии существует преемственность идей и идеологии нацизма - МИД

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия в связи с выступлением на весенней сессии ПАСЕ премьер-министра Грузии

23 апреля 2013 года премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили выступил с речью на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге и озвучил главные направления и задачи во внешней политике Грузии. В частности, он заявил, что «для всех очевидно, что 20 процентов территории нашей страны было оккупировано Россией в 2008 году».

чт, 25/04/2013 - 15:27

В Квайсе ремонтируют городской спорткомплекс

Администрация города Квайсы Дзауского района Южной Осетии проводит капитальный ремонт местного спортивного комплекса. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) городской администрации Гурам Зассеев.

чт, 25/04/2013 - 14:43

В ЮОГУ открылась 65-я научно-студенческая конференция

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова открылась ежегодная научная студенческая конференция. В нынешнем году она проводится в 65-й раз. Студенты вуза на пленарном и секционном заседаниях представили доклады на различные темы.

чт, 25/04/2013 - 13:48

Заявления грузинского руководства о мирных намерениях должны быть подкреплены Соглашением о неприменении силы, - полпред президента

В том, что Михаил Саакашвили выразил недовольство по поводу выступления Бидзины Иванишвили с трибуны ПАСЕ, нет ничего удивительного и неожиданного - наоборот, это было ожидаемо. Об этом ИА «Рес» заявил полномочный представитель президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев, комментируя недовольство президента Грузии Михаила Саакашвили выступлением премьер-министра Бидзины Иванишвили во вторник на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Постановление Правительства Республики Южная Осетия об увеличении цены на хлеб

В связи с повышением тарифов на энергоносители и розничных цен на сырьё Правительство Республики Южная Осетия постановляет:
1. Установить с 1 мая 2013 года фиксированную цену 13 рублей за одну булку пшеничного белого подового хлеба из муки 1-го сорта весом 600 граммов производства Юго-Осетинского предприятия хлебобулочных изделий.

Страницы