Архив - 15/4/2013

пн, 15/04/2013 - 22:45

Генпрокуратура Южной Осетии возобновила работу по факту нападения Грузии на Южную Осетию в августе 2008 года - генпрокурор

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провёл совещание с руководителями силовых структур Республики. В совещании приняли участие премьер-министр Ростик Хугаев, спикер парламента Станислав Кочиев и руководитель президентской администрации Борис Чочиев.
В начале совещания глава государства проинформировал присутствующих о том, что 18 апреля в Южной Осетии состоится заседание межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия. В рамках работы заседания планируется первый визит в Республику заместителя председателя правительства Российской Федерации – полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина, который является также сопредседателем российской части Межправкомиссии.

пн, 15/04/2013 - 21:08

В Южной Осетии открылся фестиваль «Моя любимая Россия»

В Южной Осетии стартовал отборочный тур Первого фестиваля русской культуры «Моя любимая Россия», организованного общественной организацией «Союз российских граждан в РЮО». Как сообщила ИА «Рес» председатель «Союза российских граждан в РЮО» Наталья Жуйкова, отборочный тур стартовал в Дзауском районе Республики.

пн, 15/04/2013 - 20:22

Каратистка из Южной Осетии стала серебряным призером СКФО

Югоосетинская спортсменка Кристина Журавлёва заняла второе место на прошедшем в Кисловодске первенстве Северо-Кавказского Федерального округа (СКФО) по Кекусинкай каратэ. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер Федерации Кекусин-кан каратэ Южной Осетии Владимир Созаев.

пн, 15/04/2013 - 18:56

Президент Южной Осетии поздравил Николаса Мадуро с победой на президентских выборах

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил Николаса Мадуро с победой на выборах президента Боливарианской Республики Венесуэла.
В поздравлении, в частности, говорится: «От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично искренне поздравляю Вас с избранием на должность Президента Боливарианской Республики Венесуэла.

пн, 15/04/2013 - 18:53

Послом Южной Осетии в Абхазии назначен Олег Боциев

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов сегодня подписал указ о назначении чрезвычайным и полномочным послом Республики Южная Осетия в Абхазии Олега Боциева. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе главы государства.
Сегодня же президент лично передал новому послу указ и поздравил его с назначением.

пн, 15/04/2013 - 18:22

Коттеджный поселок в Квайса строился с грубыми нарушениями – глава КСП РЮО

Строительство коттеджного посёлка в городе Квайса в Южной Осетии осуществлялось с грубыми нарушениями. Об этом на совещании президента с руководителями силовых структур Республики заявил председатель Контрольно-счётной палаты (КСП) РЮО Батраз Таказов, возглавляющий проведённую там проверку. Он подчеркнул, что построенные деревянные срубы для квайсинцев, пострадавших от землетрясения 8 сентября 2009 года, до сих пор не сданы в эксплуатацию, и эти граждане вынуждены проживать в домах родственников, либо в аварийных домах, опасных для проживания.

пн, 15/04/2013 - 18:16

Премьер-министр Южной Осетии встретился с жителями смешанных грузино-осетинских сел

Премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев сегодня встретился с осетинским населением смешанных грузино-осетинских сёл Цхинвальского района РЮО, изгнанных из своих домов в 1990—1992 годах.

пн, 15/04/2013 - 17:44

Парламентская фракция Народной партии предлагает поддержать инициативу, которая направлена на недопущение в РЮО оранжевого сценария

Заявление Народной партии РЮО

В последнее время активизировались попытки определённых сил изменить статус Республики Южная Осетия как суверенного государства. Тревожным сигналом стали оживлённые контакты представителей московской общины, возглавляемой Валерием Каболовым, с Ильёй Вторым и последовавшее за ними сближение общины Каболова с Осетинским Культурным Обществом Алана Чочиева в Германии (формально председатель Общества — Алекс Зохман), а также попытка Чочиева навязать Президенту РЮО Тибилову Л. Х. проект вхождения Южной Осетии в Грузию к 2020 году.

пн, 15/04/2013 - 17:07

Минюст Южной Осетии рассматривает документы партий «Родина» и «Аланы»

На территории Республики Южная Осетия на сегодняшний день зарегистрировано 10 политических партий, ещё две партии — «Родина»и «Аланы» — подали документы в Минюст на регистрацию. Об этом на совещании президента с руководителями силовых структур доложил министр юстиции Мурат Ванеев.

пн, 15/04/2013 - 16:31

Грузия обязана компенсировать Южной Осетии причиненный ущерб, - вице-спикер парламента

В Южной Осетии никто не сомневается в том, что Михаил Саакашвили не отступится от позиций, которые он занимал в августе 2008 года. Об этом заявила вице-спикер парламента РЮО Мира Цховребова, комментируя ИА «Рес» заявление президента Грузии М.Саакашвили о том, что он не намерен сотрудничать со следствием по изучению действий властей Грузии во время Пятидневной войны.

Страницы