Архив - 23/4/2013

вт, 23/04/2013 - 20:22

Южная Осетия самостоятельно определяет свою пограничную политику — полпред президента

Все работы по определению на местности линии прохождения государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией, её фиксации проводятся в полном соответствии с законодательством Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» заявил полпред президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования, председатель Комиссии правительства РЮО по делимитации и демаркации государственной границы Мурат Джиоев.

вт, 23/04/2013 - 19:40

Члены правительства Южной Осетии отчитались за работу в 2012 году

Доклады руководителей ряда министерств Южной Осетии об итогах работы в 2012 году были заслушаны на заседании правительства Республики, прошедшем под председательством премьер-министра Ростика Хугаева.

вт, 23/04/2013 - 19:27

МВД РЮО: Раскрыты все три зарегистрированные за неделю преступления

В период с 15 по 22 апреля органами внутренних дел Южной Осетии раскрыты все три зарегистрированные на территории Республики преступления. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО. В ведомстве добавили, что за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек.

вт, 23/04/2013 - 18:59

Хох Гаглойты: Межгосударственный подход в отношениях с Республикой Южная Осетия является безусловным

Комментарий заместителя полномочного представителя президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Хоха Гаглойты относительно заявления грузинских властей о якобы ведущихся между Грузией и Южной Осетией переговорах по восстановлению водно-оросительной системы.

В Южной Осетии с удивлением восприняли заявление Министра сельского хозяйства Грузии, в котором он заявил, что между Грузией и Южной Осетией посредством Агентства международного развития США (USAID) идут переговоры о восстановлении водно-оросительной системы. Подобное сообщение официального лица грузинского правительства рассматривается в Южной Осетии не иначе как продолжение той PR-фантасмагории в информационном пространстве, которая наблюдается с приходом в Грузии так называемых «новых властей».

вт, 23/04/2013 - 18:01

Цена на хлеб в Южной Осетии возрастет до 13 рублей

Цена на социальный хлеб в Южной Осетии возрастет с 1 мая с 10 до 13 рублей. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства Республики. Заседание вел председатель правительства Республики Ростик Хугаев.
С докладом по вопросу о повышении цен на социальный хлеб перед членами правительства выступил директор Цхинвальского предприятия хлебобулочных изделий Вадим Цховребов.

вт, 23/04/2013 - 17:13

Югоосетинские коммунисты отметили день рождения Владимира Ленина

Коммунистическая партия Южной Осетии провела 22 апреля мероприятие в Цхинвальском многопрофильном колледже, посвящённое 143-й годовщине со дня рождения политического и государственного деятеля мирового масштаба, создателя Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), одного из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России Владимира Ленина.

вт, 23/04/2013 - 17:03

Южная Осетия строит свое будущее вместе с Россией

Интервью президента Южной Осетии Леонида Тибилова журналу «Российская Федерация сегодня»

19 апреля исполнился ровно год со дня вступления в должность Президента Республики Южной Осетии Леонида ТИБИЛОВА. Сегодня нашему журналу он рассказывает о том, какие проблемы стоят перед молодым государством, которое в августе 2013 года отпразднует пятилетнюю годовщину обретения независимости и признания, что удалось сделать и о перспективах развития страны.

— Леонид Харитонович, в этом месяце исполняется год со дня вашего вступления в должность Президента Республики Юж­ная Осетия. Дата, когда приня­то подводить промежуточные итоги. Каким был этот год для вас и для республики, чего уда­лось достичь и какие надежды, напротив, не оправдались?
— Действительно, время бежит бы­стро, я уже год работаю в президент­ской должности. Но нельзя сказать, что круг вопросов, которыми прихо­дится заниматься президенту, стал для меня чем-то совершенно новым. Я ра­ботал в системе органов государствен­ной власти на руководящих позици­ях длительное время и отлично знаю Южную Осетию, всё наше хозяйство, каждое село, каждое производство.

вт, 23/04/2013 - 16:21

Перевозимые в Южную Осетию коммерческие грузы будут оформлять на границе

Для упрощения процедуры таможенного оформления коммерческих грузов, перевозимых через российско-югоосетинскую границу рядом с пунктом пропуска «Нижний Зарамаг» (Северная Осетия) планируется открыть офис специальных таможенных представителей (брокеров). Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Южной Осетии Мурат Цховребов.

Страницы