ср, 25/05/2022 - 10:44

Алан Эдуардович Гаглоев - Президент Республики Южная Осетия - Государства Алания

Родился 6 февраля 1981 года в г. Цхинвал в семье трудящихся. В 1987 году пошел в первый класс Цхинвальской средней общеобразовательной школы №12. Позже перешел в Цхинвальскую спецшколу «Элита», которую окончил с отличием в 1997 году.

В 1997 году поступил на дневное отделение экономического факультета Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова по направлению «Финансы и кредит». Одновременно в том же году поступил на заочное отделение юридического факультета Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова. В 2002 году окончил оба факультета.

пт, 19/04/2024 - 21:59

Пожарные МЧС Южной Осетии ликвидировали лесной пожар

Огнеборцы на протяжении нескольких часов вручную тушили в пятницу возгорание на площади около 50 гектаров в селе Сатикар Цхинвальского района Южной Осетии, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

В МЧС напоминили жителям республики о недопустимости самовольных поджогов сухостоя без обеспечения должных мер пожарной безопасности.

«Не пренебрегайте предписаниями МЧС во избежание непредвиденных последствий», - сказали в ведомстве.

пт, 19/04/2024 - 21:40

Цхинвальский городской суд огласил показания потерпевшего по делу Джабиева - Николая Цховребова

Цхинвальский городской суд в пятницу продолжил рассмотрение уголовного дела по факту смерти жителя Южной Осетии Инала Джабиева.

В ходе судебного процесса были оглашены показания Николая Цховребова в качестве свидетеля и потерпевшего.

Из протокола допроса Цховребова от 1 сентября 2020 года следует, что "23 августа 2020 года в его домовладение в цхинвальском микрорайоне «Московский» пришли сотрудники ОМОН МВД РЮО и Генпрокуратуры с обыском".

пт, 19/04/2024 - 21:04

ЦИК Южной Осетии продолжает принимать документы от самовыдвиженцев на выборы в парламент

В ЦИК Южной Осетии в пятницу поступили уведомления о выдвижении и документы от трех граждан, баллотирующихся в депутаты, сообщила «Ресу» секретарь Центризбиркома Кристина Авлохова.

«Документы поступили от Хугаева Алана Руслановича — кандидата в депутаты по одномандатному избирательному округу №13 (Дзауский район), Алборова Александра Нодаровича, выдвигающегося от одномандатного избирательного округа №8 (г. Цхинвал) и Кочиева Игоря Ивановича — кандидата в депутаты по одномандатному избирательному округу №1 (г. Цхинвал)», - рассказала она.

пт, 19/04/2024 - 19:48

В Южной Осетии образовали избирательные участки по выборам парламента и сформировали составы окружных комиссий

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии провела заседание, на котором сформировала составы 17 окружных избирательных комиссий, а также образовала избирательные участки, в том числе за пределами Республики, сообщает пресс-служба Центризбиркома.

Было отмечено, что члены окружных комиссий на время выполнения этих обязанностей могут быть освобождены от основных мест работы с сохранением заработной платы.

пт, 19/04/2024 - 19:39

Посол и торговый представитель Абхазии провели встречу в Цхинвале

В Цхинвале в пятницу прошла рабочая встреча торгового представителя Абхазии в Российской Федерации Олега Барцица и посла Абхазии в Южной Осетии Алана Елбакиева.

Абхазский торгпредставитель прибыл в республику для участия в VIII международной научно-практической конференция «Россия и мир: диалоги – 2024. Силы притяжения», работа которой сегодня стартовала в Цхинвале.

Приветствуя Барцица, Елбакиев отметил, что Россия — является единственным стратегическим союзником и партнером для республики.

пт, 19/04/2024 - 18:58

Южноосетинская молодежь проверит свою грамотность в рамках акции «Тотальный диктант»

Южная Осетия в очередной раз присоединится к ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант».

Как рассказала «Ресу» президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии (АПРЯЛ ЮО) Залина Тедеева, мероприятие пройдет в субботу на площадке Юго-Осетинского государственного университета.

пт, 19/04/2024 - 18:47

Выдача справок и прием заявлений: Нацбанк Южной Осетии посвятит субботний день кандидатам в депутаты

Национальный Банк Южной Осетии в субботу, 20 апреля, будет оказывать услуги только по вопросам, связанным с Центральной избирательной комиссией, сообщили «Ресу» в пресс-службе финансового учреждения.

Банк в этот день будет работать с 10.00 до 16.00 без обеденного перерыва.

«Сотрудники банка будут осуществлять прием заявлений и выдачу справок кандидатам в депутаты парламента, необходимых для предоставления в Центральную избирательную комиссию», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что другие операции в указанный день банк осуществлять не будет.

пт, 19/04/2024 - 18:08

Консервный завод в Южной Осетии обеспечит более 230 новых рабочих мест — Джуссоев

Строительство консервного завода в Цхинвальском районе Южной Осетии завершено на 95 процентов, сейчас там благоустраивается территория, ведутся отделочные работы, вскоре начнется монтаж оборудования. Как сообщает пресс-служба правительства республики, с ходом работ на объекте ознакомился премьер Константин Джуссоев.

По словам премьера, появление нового консервного завода, оснащённого современным оборудованием, станет дополнительным стимулом для дальнейшего развития сельскохозяйственной отрасли, фермерства, инфраструктуры района.

Страницы