Эдуард Кокойты провел очередное заседание Президиума Правительства РЮО

вт, 28/04/2009 - 17:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии - Цхинвале прошло очередное заседание Президиума Правительства Республики Южная Осетия, которое вел Президент РЮО Эдуард Кокойты. На обсуждение было вынесено 16 вопросов, из которых 13 было утверждено, а оставшиеся 3 отправлены на доработку. В числе первых обсуждалось утверждение Порядка реализации проекта по восстановлению и новому строительству индивидуальных жилых домов в Южной Осетии, разрущенных в результате военной агрессии Грузии против Южной Осетии. По данному вопросу выступил председатель комитета по восстановлению РЮО Зураб Кабисов.
«Данный Порядок разработан в целях реализации мероприятий по восстановлению индивидуальных жилых домов в рамках комплексного плана восстановления жилья, объектов социального значения и др., утвержденного решением МВК. В этом Порядке также предусмотрено предоставление справки из Генпрокуратуры о том, что домовладение разрушено именно в результате боевых действий», - отметил в своем докладе Кабисов.
«Приятно, когда мы, наконец, начали заниматься вопросами восстановления республики. В связи с этим, как известно, мы ожидаем большую делегацию, и каждый должен быть готов к тому, чтобы ответить на все интересующие вопросы. Мы составили списки, где указаны все дома республики, нуждающиеся в строительстве и восстановлении», - сказал Эдуард Кокойты.
В ходе обсуждения было решено создать специальную комиссию, которая определит очередность и приоритетность восстановления домов.
На заседании также была утверждена Концепция развития профессионального образования в РЮО на 2010-2020 годы.
«Данная Концепция определяет организационно-правовые основы государственной поддержки начального, среднего и высшего образования, а также профессиональной подготовки в целях проведения единой государственной политики в сфере подготовки кадров квалифицированных рабочих и служащих в РЮО. Концепция развивает основные принципы образовательной политики РЮО на 2010-2020 годы», - было отмечено в докладе министра образования и науки РЮО Анатолия Кусраева.
В ходе заседания также обсуждались вопросы об образовании сельских администраций в Цхинвальском районе, об утверждении Положения о единых ставках таможенных пошлин в отношении автотранспортных средств, ввозимых в РЮО, о выделении денежных средств Совету ветеранов РЮО, о списании беспроцентных бюджетных ссуд, предоставленных мэрии Цхинвала и т.д.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest